добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: Псковская область привлекательный регион с точки зрения инвистиций

0
О взаимодействии администрации Псковской области и регионального союза промышленников и предпринимателей рассказал руководитель областного отделения РСПП Александр Козловский в рамках выступления на презентации экономического и инвестиционного потенциала Псковской области, которое состоялось сегодня, 22 марта, на московской площадке РСПП.

«В современных условиях промышленность и предпринимательство являются мощным двигателем социально-экономического развития региона и нашей страны в целом, — считает он. — Это хорошо понимает администрация и руководство Псковской области, а региональный Союз промышленников и предпринимателе выступает тем связующим звеном, которое обеспечивает диалог власти и бизнеса».

Как отметил Александр Козловский, в рамках программы импортозамещения РСПП ориентируется на традиционно сильные отрасли экономики региона. «Есть направления, в которых мы работаем уже давно и успешно: это машиностроение, легкая промышленность, сельскохозяйственное производство, — сказал он. — Предприятия Псковской области выпускают качественную и нужную продукцию, среди которой высоковольтное оборудование, спецтехника, подъемное оборудование, аккумуляторы, сельскохозяйственную продукцию и многое другое». В частности, подчеркнул Александр Николаевич, электротехническое оборудование, производимое в Великих Луках, востребовано Федеральной сетевой компанией, Россетями, министерством атомной энергетики — одним словом, везде, где необходимо энергоснабжение. Руководитель регионального РСПП сообщил, что сейчас ведется работа по созданию в регионе электротехнического кластера, и в скором времени он начнет полноценно функционировать.
«Сегодня задача регионального отделения — показать, что в Псковской области достаточно предприятий для того, чтобы мы могли назваться промышленно развитым регионом и быть привлекательным с точки зрения инвестиций»,
— подчеркнул он.

Рассказав об основных мероприятий, которые были проведены РСПП Псковской области, Александр Козловский сообщил, что сейчас в союз входят 62 участника, среди которых не только крупные, но также средние и малые предприятия.

«В наших планах — продолжить работу по привлечению других производителей региона в члены РСПП, развить сотрудничество с предпринимателями, администрацией и профильными комитетами», — поделился Александр Николаевич.

Среди уже сделанных в этом направлении шагов он назвал проведенные по результатам поднятых предпринимателями проблем встречи и круглые столы, подписание с администрацией области соглашения о популяризации рабочих профессий, пролонгацию трехстороннего соглашения с профсоюзами, встречу с представителями Псковского государственного университета, где обсуждались вопросы профильного образования и переподготовки кадров.
«Эта работа дала нам возможность объединить усилия всех общественных организаций, власти и производителей с тем, чтобы не только поднять актуальные проблемы, но и проработать реальные механизмы их решения»,
— отметил Александр Козловский.

Он выразил уверенность, что сотрудничество между властью и бизнесом будет крепнуть, принося реальные результаты в движении к общей цели — социально-экономическому развитию Псковской области.

«Со своей стороны, я приложу все силы для того, чтобы малый, средний и крупный бизнес, представляющий все сферы предпринимательства, нашел в лице РСПП надежную опору и достойного помощника в реализации новых перспективных проектов», — резюмировал Александр Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх