добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Валерий Секриеру: Движение «СВОЁ» поможет сообща решать возникающие проблемы

0 21 фото
Псковская ГРЭС — тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС составляет 440 МВт, установленная тепловая мощность — 84 Гкал/ч.

Псковская ГРЭС — крупнейшее энергетическое предприятие Псковской области и один из филиалов ПАО «ОГК-2». Филиал ПАО «ОГК-2» — Псковская ГРЭС крупнейшая электростанция в Псковской области, является градообразующим предприятием Дедовического района. Помимо электроэнергии, которая осуществляется за пределы региона, производится и поставка теплоэнергии в пределах тепловых сетей, охватывающих жилой микрорайон Энергетиков в поселке Дедовичи и промышленную площадку электростанции. На предприятии трудится около 300 человек.

Это предприятие в ходе рабочего визита в Дедовический район посетил депутат Псковского областного собрания, инициатор движения «Свое», руководитель РСПП ПО Александр Козловский.

Александр Козловский осмотрел производственные площади ГРЭС и встретился с коллективом.

Александр Николаевич рассказал о недавно созданном движении «Свое», направленном на поддержку региональных производств и обсудил с коллективом предприятия проблемы, которые сложились в сегодняшней экономической ситуации. Одной из них, как отметил главный инженер, заместитель директора филиала ПАО «ОГК-2» — Псковская ГРЭС Евгений Голубев является спад на потребление электроэнергии производимой на ГРЭС. В результате сокращения потребления, соответственно, возрастает себестоимость электроэнергии. Еще одной из проблем, является огромный долг перед предприятием со стороны потребителей тепла, который на начало марта составляет без малого 55 млн. руб. И как отметили участники встречи рост задолженности потребителей за тепловую электроэнергию перед Псковской ГРЭС становится критическим, а отсутствие денежных средств делает невозможным выполнение обязательств перед поставщиком топлива. Предприятие вынуждено сокращать финансирование ремонтов, что, в конечном счете может сказаться на стабильной работе электрооборудования в следующем отопительном сезоне.

Вполне понятно, что такое положение вещей не только не способствует развитию предприятия, но даже наоборот угрожает безопасности нашей страны.

Как отметил Александр Козловский, с похожими проблемами сталкиваются многие предприятия и ему, как руководителю крупного машиностроительного производства они тоже знакомы. «Поэтому, нам бы хотелось объединить предприятия Псковской области в общественное движение «Свое».
В сегодняшней экономической ситуации мы должны научиться зарабатывать сами, выводить наш регион из дотационного в самодостаточный. Для этого мы и должны объединиться, чтобы сообща решать возникающие проблемы.
И если движение «Свое» носит больше информационный характер и информационную поддержку производителям, то такая организация как РСПП руководителем Псковского отделения которого я являюсь, может уже ставить перед собой и решать конкретные задачи», — подвел итого встречи депутат Псковского областного собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель РСПП ПО Александр Козловский.

Затем, Александр Козловский посетил ООО «Племенной завод «Вязье», встретился с руководством хозяйства и побывал на молочной ферме.

Одной из проблем с которой приходится сталкиваться сельхозпроизводителям, как рассказал директор по производству племзавода В. И. Секриеру, это ничтожно малые дотации: за литр молока производители получают 10 копеек из областного бюджета и 75 копеек из федерального .
Кроме того, своевременно не выплачиваются субсидии и невозможно своевременно приобрести топливо, семена, одним словом все, что необходимо для проведения посевной.

Но тем не менее, в ООО «Племенном заводе «Вязье» не падают духом, не просто работают, а идут по пути развития.

«В нашем хозяйстве дойное стадо составляет около 700 голов, а всего вместе с молодняком мы насчитываем 1300 голов. Коровы у нас голштинской и черно-пестрой породы, среднесуточные надои составляют в среднем 21 литр на корову. Корма для животных мы заготавливаем сами и в этом году планируем засеять 200 гектаров баренбургскими травами. Это настолько питательные корма, что полностью заменяют концентраты.
А участие в движении «Свое» это хорошая возможность чтобы о нашем хозяйстве узнали по всей области, а кроме того, вступив в это движение и сельхозпроизводителей появится возможность сообща решать возникающие проблемы»,
— рассказал заместитель директора ООО «Племенной завод «Вязье» Валерий Секриеру.

Стоит также отметить, что участник движения «Свое» ООО «Племенной завод «Вязье» — предприятие, история которого насчитывает не один десяток лет, производит более 60% от всего молока производимого в Дедовическом районе, в нем трудится 140 человек, во время выплачивается заработная плата, в хозяйстве нет долгов, в бюджет вовремя поступают налоги.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх