добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Перспективы развития инвестиционной политики обсудили в администрации области

0
В четверг, 17 марта, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников провел совместное заседание оперативной рабочей группы в сфере экономики, межведомственной рабочей группы по вопросам формирования доходной части бюджета региона, а также рабочей группы при администрации области по организации исполнения указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике».

В первую очередь участники расширенного совещания обсудили план мероприятий, направленных на рост инвестиционной деятельности, который представил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев.

К основным задачам он отнес развитие механизмов реализации инвестиционных проектов в приоритетных областях. Эта работа, по его словам, должна вестись сопровождением проектов в режиме одного окна, развитием механизмов государственно-частного партнерства, сохранением мер господдержки.

Андрей Михеев также проинформировал, что регион продолжит реализацию дорожной карты по созданию благоприятных условий для развития делового и инвестиционного климата. Кроме того, для инвесторов в области должно быть создано открытое информационное пространство. Сергей Перников поручил председателю госкомитета более детально обсудить мероприятия с руководством профильных комитетов и управлений.

Участники заседания проанализировали данные по налоговым перечислениям крупных налогоплательщиков в консолидированный бюджет области. Были представлены данные по поступлениям в прошлом году, а также оперативная информация за текущий год. Так, например, в этом году за два месяца 2016 года исполнение бюджета налоговыми поступлениями составило около 95%. По некоторым видам налогов, в частности, НДФЛ (налог на доходы физических лиц) и УСН (упрощенная система налогообложения), зафиксирован рост поступлений.

Сергей Перников призвал специалистов налоговой службы и регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике наладить совместную индивидуальную работу с крупнейшими налогоплательщиками региона, которая должна быть направлена не только на более четкое планирование предстоящих поступлений, но и определение перспектив в развитии данных компаний, что может повлиять на наполнение регионального бюджета. Вице-губернатор также отметил, что необходимо вести индивидуальную работу и с предприятиями, которые в настоящее время испытывают трудности с переводом налоговых отчислений. Руководство налоговой службы выразило готовность оперативно направлять властям региона необходимую информацию.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх