добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские пловцы: чем ближе к финалу Mad Wave Challenge 2016, тем выше результат

0 7 фото
12 — 13 марта в бассейне московского дворца спорта «Янтарь» состоялись соревнования второго этапа всероссийского турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2016. Участие в нем подтвердили более 1 000 спортсменов со всех уголков России, Белоруссии и Финляндии. Город на Ловати традиционно представляли воспитанники ДЮСШ №3 «Олимпия», тренирующиеся под началом Марины Тихоновой.

В очередной раз Владиславу Савинскому, Никите Снеткову, Алевтине Тихоновой и Алене Савуновой удалось доказать, что они способны составить конкуренцию даже самым сильным пловцам России, Европы и Ближнего Зарубежья. Вопреки всем прогнозам великолучане вошли в десятку лучших, закрепившись рядом со спортсменами из школ олимпийского резерва. Особенно отличился десятилетний Никита Снетков, который стал первым среди ребят 2005 года рождения по итогам двух дней. Юноша плыл свои 50 и 100 метров брассом в старшей группе, но разница в возрасте не помешала ему преодолеть дистанции за 38,80 и 1,23,84 соответственно.

Хорошие результаты продемонстрировала и прекрасная половина великолукской команды: Алевтина Тихонова заняла седьмое место на дистанции 50 метров брассом (38, 25) и девятое — на стометровке (1,25,46), а Алена Савунова в том же стиле стала восьмой на 50 и 100 метрах (38,79 и 1,25,38).

Чуть меньше повело Владиславу Савинскому. С результатами 32,47 и 2,28,07 на 50 и 200 метрах на спине он вошел во вторую десятку, что является достойным результатом на соревнованиях такого высокого уровня.

«Я очень довольна ребятами. Они действительно улучшили свои результаты и смогли выступить достойно, несмотря на огромную конкуренцию. Во втором этапе нам даже практически удалось приблизиться к лидерам гонки. А впереди у пловцов финал Mad Wave Challenge в Казани, поэтому сейчас для детей главное — оптимизм, боевой настрой и заряд положительных эмоций», — отмечает Марина Тихонова.

Во время соревнований великолукским пловцам и их тренеру удалось пообщаться со звездами мирового плавания Александром Поповым, Станиславой Комаровой, Евгением Коротышкиным. Эти встречи, уверена Марина, укрепили в пловцах веру в собственные силы и подарили еще большее желание продолжать тренировки.

Добавим, что третий заключительный этап Mad Wave Challenge 2016 пройдет с 6 по 8 мая. Это значит, что у великолукских пловцов достаточно времени, чтобы подготовиться к выступлениям.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх