добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский поделился впечатлениями от съезда торгово-промышленной палаты России

0
В Центре международной торговли Москвы прошел VII съезд Торгово-промышленной палаты России. Пленарное заседание и несколько деловых мероприятий, прошедших в рамках съезда, посетил генеральный директор завода «ЗЭТО», руководитель регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский в составе делегации от Псковской области.

«Это знаменательное событие, которое проходит раз в пять лет. На нем подводятся итоги за прошедшую пятилетку, избирается президент ТПП РФ и рабочие органы. Очень важно, что помимо пленарного заседания на съезде работало четыре дискуссионные площадки, на которых предприниматели и промышленники могли пообщаться не только друг с другом, но и с представителями власти», — рассказал он.

По его словам, на одной из площадок обсуждался вопрос поддержки малого и среднего бизнеса. Одна из затронутых проблем — величина утилизационных сборов — очень актуальна и для Псковской области.

«В нашем регионе есть предприятия, для которых утилизационные взносы стали непосильным бременем. Они порой превышают стоимость производимого транспортного средства в полтора — два раза. Этот вопрос рассматривался не только на дискуссионной площадке, но и был переадресован президенту РФ, который дал поручение профильным министрам разобраться с этой проблемой», — отметил Александр Козловский.

К слову, президент России Владимир Путин лично принял участие в работе съезда во второй половине дня. Около двух часов предпринимательское сообщество обсуждало с ним болевые точки экономики и перспективы развития предпринимательства в нынешних условиях.

«Главе государства задали очень много вопросов. К сожалению, озвучить весь спектр проблем невозможно даже в рамках столько продолжительной встречи, тем не менее, диалог получился очень конструктивным. По некоторым озвученным проблемам президентом уже даны конкретные поручения правительству и профильным министерствам по выработке тех или иных законодательных актов», — сообщил Александр Козловский.

Не остался в стороне и вопрос поддержки сельхозпроизводителей. Делегаты съезда предложили упростить доступ к государственным тендерам для малого и среднего бизнеса, работающего в аграрном секторе. Итогом стало поручение рассмотреть возможность внести поправки в закон о госзакупках, чтобы снизить залоговые суммы и банковские гарантии, или даже вообще освободить хозяйственников от них, если их опыт работы превышает 3 года. «Это станет большим подспорьем для небольших крестьянских и фермерских хозяйств», — уверен руководитель РСПП.

«В целом впечатления от съезда позитивные. За последние годы Торгово-промышленной палатой проведена очень большая работа, чтобы не только предоставлять площадки для дискуссий, но и делать конкретные шаги в решении проблем людей дела, доводить до правительства и профильных министерств необходимость создания законов и нормативных актов, направленных на помощь и поддержку бизнес-сообщества», — прокомментировал Александр Козловский.

Он подчеркнул, что у него такое масштабное мероприятие вызвало интерес не только как у генерального директора завода, но и как у руководителя регионального Союза промышленников и предпринимателей.

«Мы тесно взаимодействуем с системой ТПП, вырабатываем совместные пути решения серьезных вопросов. Многие вопросы, которые поднимались на нашем недавнем собрании, перекликаются с теми, что обсуждались на съезде ТПП РФ. Цели и задачи у нас одни и те же, поэтому мы планируем развивать сотрудничество между нашими организациями», — заключил Александр Козловский.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх