добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За 12 месяцев в Великих Луках было возбуждено 1 684 уголовных дела

0
Отчет о деятельности ОМВД РФ по г. Великие Луки заслушали депутаты великолукской городской думы в ходе очередного 53-го заседания. Как сообщил в своем докладе врио начальника ОМВД России по г. Великие Луки Дмитрий Кислицин, в прошедшем году ОМВД было возбуждено 1 684 уголовных дела, что на 22,2% больше чем в 2014 году.

«Значительный рост зарегистрированных преступлений связан, прежде всего, с возбуждением уголовных дел из материалов проверок по телефонным мошенничествам и хищением денежных средств с кредитных и банковских карт, по которым ранее в период 2013 – 2014 года выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», — пояснил Дмитрий Анатольевич.

Общая раскрываемость преступлений по сравнению с периодом прошлого года уменьшилась на 11,2%, как положительный момент Дмитрий Кислицин отметил стопроцентную раскрываемость убийств. Также увеличилась раскрываемость краж из квартир и краж транспортных средств.

«В истекшем году сотрудниками ОМВД были раскрыты 32 преступления по «горячим следам». Одним из таких преступлений было разбойное нападение 28 мая 2015 года на ювелирный магазин «585 — Gold». Также на территории города были задержаны две группы лиц, жителей Смоленска и Твери, занимающихся угонами автомобилей, благодаря чему удалось добиться значительного снижения количества совершаемых преступлений данного вида», — сообщил врио начальника ОМВД России по г.Великие Луки

«Внимание личного состава обращено на повышение эффективности работы по выявлению уголовно наказуемых фактов умышленного причинения легкого вреда здоровью, неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, хулиганств. И данная работа должна вестись во взаимодействии всех субъектов профилактики, в тесном взаимодействии с администрацией города Великие Луки», — подчеркнул Дмитрий Кислицин. По результатам работы за 2015 год он отметил недостаточную деятельность в сфере подростковой преступности — в этом периоде 41 несовершеннолетний совершили 46 преступлений, что больше показателей прошлого года на 9,5%.

По итогам 12 месяцев 2015 года отмечается также увеличение на 10,4% количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах города Великие Луки, в том числе на 3,2% — относящихся к категории «уличных».

Значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий. За 12 месяцев 2015 года в городе Великие Луки прошло 144 массовых мероприятия, в которых приняло участие 96 800 граждан. «При проведении массовых мероприятий не допущено чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка», — отметил Дмитрий Кислицин.

Также наблюдается улучшение обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего произошло 1 837 дорожно-транспортных происшествий , что на 6,3% меньше, чем в 2014 году. Тем не менее, количество ДТП с участием детей увеличилось. За 12 месяцев 2015 года в г. Великие Луки произошло 23 ДТП, в которых пострадали 24 подростка в возрасте до 16 лет, по вине несовершеннолетних произошли 6 ДТП.

«Внимание руководящего и личного состава отдела ГИБДД в предстоящем периоде обращено на проведение профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и подростков по соблюдению правил дорожного движения и мер безопасности ужесточение при поездке в автотранспортных средствах», — подчеркнул Дмитрий Кислицин.

Подводя итог, он заметил: «В целом оперативно-служебная деятельность ОМВД России по г. Великие Луки в отчетном периоде позволила сохранить контроль над развитием преступности на обслуживаемой территории. Ухудшений криминогенной обстановки на территории города не прогнозируется, угрозы общественной безопасности отсутствуют. Вместе с тем по отдельным направлениям деятельности ОМВД имеются недостатки, для устранения которых в предстоящем периоде будут предприняты необходимые организационно-практические меры, направленные на повышение эффективности работы отдела».
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх