добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Турчак призвал следователей усилить работу по выявлению коррупционных и экономических преступлений

0
Итоги работы за 2015 год и задачи на предстоящий период обсудили в среду, 24 февраля, на заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области при участии Губернатора региона Андрея Турчака.

В работе также приняли участие представители прокуратуры, правоохранительных и судебных органов региона.

Заслушав доклад руководителя Следственного управления генерал-майора юстиции Олега Тушмалова, Губернатор Андрей Турчак отметил большой объем работы, проделанной сотрудниками Следственного комитета, что отразилось на положительной динамике раскрываемости преступлений. Так, в минувшем году раскрываемость убийств составила 92%, причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевших — 96%, изнасилований — 100%, что превышает среднероссийский показатель.

Глава региона также обратил внимание на положительную динамику в выявлении преступлений коррупционной и экономической направленности, и обратился к следователям с просьбой усилить работу в этом направлении в наступившем году. «Это не только защита законности, но и возможность преодолеть непростую экономическую ситуацию. Мы много говорим о так называемой „бытовой коррупции“, но целевое расходование средств федеральных и государственных программ, реализуемых на территории области, — еще один пласт для особого внимания и контроля», — подчеркнул Андрей Турчак.

В заключение Губернатор поблагодарил всех работников Следственного управления СК РФ по Псковской области за выдержку, профессионализм, верность долгу и чести, а также вручил Благодарственные письма Администрации области отличившимся сотрудникам.

В свою очередь руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Олег Тушмалов поблагодарил руководство региона за поддержку, в том числе за помощь в выделении помещений под высокотехнологичную лабораторию для исследования вещественных доказательств. По словам руководителя, это позитивно скажется на эффективности работы Следственного управления.

Глава ведомства также подчеркнул, что благодаря эффективно выстроенной работе и слаженному взаимодействию с правоохранительными органами областному Следственному управлению удалось серьезно сократить срок расследуемых дел — в прошлом году треть уголовных дел расследована в срок до двух месяцев.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх