добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак на форуме «Единой России»: Мы не имеем права обнулять все наши достижения

0 9 фото
На старте новых избирательных кампаний реготделение «Единой России» не имеет права обнулять все предыдущие достижения и не должна забывать о том, что удалось сделать за 7 лет предыдущей работы. Об этом Губернатор Андрей Турчак заявил на первом форуме секретарей первичных организаций регионального отделения партии «Единая Россия», который проходит в четверг, 18 февраля, в Пушкинских Горах.

Губернатор напомнил, что, благодаря усилиям партии власти в регионе открыты десятки новых котельных, детских садов, отремонтированы поликлиники, газифицированы поселки, отмечается устойчивое сокращение смертности и рост рождаемости.

Многие важные вопросы были решены с помощью Народной программы, которую, по мнению Андрея Турчака, можно оценить как важный, эффективный и востребованный инструмент власти. «Это была не раздача пряников, а вовлечение населения в формирование местной повестки. Это механизм, который сработал, люди увидели результат», — сказал Губернатор и попросил продолжать эту работу на местах. В этом году на выполнение наказов населения в бюджете Псковской области заложено более 45 млн рублей.

Особое внимание собравшихся Губернатор обратил на необходимость переформатирования работы с населением — рекомендовал сконцентрироваться на информационно-разъяснительной работе. «Следует уйти от агитпрома в виде баннеров и рекламы. Общение, диалог и дискуссия, погружение в проблемы людей должны выйти на первый план», — сказал Андрей Турчак. В пример он привел болезненную реакцию жителей области на объединение бухгалтерий детских садов и школ в рамках оптимизации сети социальных учреждений, при этом заметил, что сегодня по этому же пути идут и другие субъекты РФ. В частности, на днях подобное решение принято в Санкт-Петербурге.

Андрей Турчак также заявил о необходимости усиления контроля на местах и мгновенной реакции на возникающие проблемы, особенно в свете введения принципа нуждаемости при оказании социальной помощи. По мнению Губернатора, в муниципалитетах должны появиться проекты взаимопомощи и «социального контроля». «Вы должны брать на себя этот первый рубеж. Иногда достаточно вовремя увидеть сложности в семье, чтобы помочь ей преодолеть сложный период», — отметил он.

Говоря о предстоящем старте процедуры предварительного внутрипартийного голосования (праймериз), Глава региона еще раз подчеркнул, что ее основная задача — качественный отбор кандидатов для участия в выборной кампании, поэтому в процесс должен быть вовлечен максимально широкий круг участников.

В заключение Андрей Турчак пожелал однопартийцам боевого настроя, сил и терпения на длинном избирательном забеге и достойных результатов в день голосования. «Вы — элита партии, всегда находитесь на передовой и первыми берете на себя ответственность за население», — обратился Глава региона к присутствующим.

Отметим, что в работе форума первичных организаций Псковского реготделения «Единой России» принимают участие члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: председатель комитета по социальной политике, руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Валерий Рязанский и председатель комитета по международным делам Константин Косачев.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх