добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Гендиректор ОАО «Локнянский хлебокомбинат»: «Мы видим перспективу в движении «Свое»

0 5 фото
Вкус и качество — главные преимущества натуральной местной продукции, выяснил в ходе визита на производство ОАО «Локнянский хлебокомбинат» инициатор движения «Свое», руководитель регионального союза промышленников и предпринимателей, депутат Псковского областного собрания Александр Козловский.

Вместе с генеральным директором предприятия Ниной Васильевой и главой района Ниной Степановой он побывал в кондитерском и хлебобулочном цехах, а также познакомился с производством молочной продукции АПК «Локнянский».

О том, что продукция действительно вкусная, говорит прежде всего неповторимый аромат свежей выпечки. А еще — чистота и порядок, царящие на производстве. Чтобы утром на прилавках появились свежие эклеры, кексы и печенье, кондитеры начинают свою работу в 4 часа утра. «Вставать приходится рано, ведь каждый день мы производим новую продукцию, — рассказывает мастер кондитерского цеха Тамара Соринских, которая трудится здесь более десяти лет. — Все натуральное, никаких добавок, только яйцо, мука и сахар. Мы делаем более ста видов кондитерских изделий, все пользуются спросом, но особенно популярны эклеры с заварным кремом, торты-сметанники, творожный и яблочный штрудели, кексы».

Такой же принцип — только свое и натуральное — используется при переработке молочной продукции. Как рассказала Нина Васильева, у предприятия есть свое дойное стадо, так что и молоко, и сметана — тоже свои. У всех изделий — короткий срок реализации, что связано с отсутствием в них консервантов. Так, у сметаны — 7 суток, у хлеба — 72 часа. Как поясняет Нина Владимировна, по истечении этого срока хлеб, произведенный из натуральных ингредиентов, плесневеет, сметана прокисает. Поэтому, если потребитель покупает булку, на которой и через неделю не появляется признаков плесени, или сметану, которая может храниться полгода — это признак наличия консервантов и прочих добавок.

«Мы делаем все по старинной технологии, с использованием натуральных ингредиентов, поэтому наша продукция вкусная и качественная», — пояснила Нина Васильева.

На хлебокомбинате работают 70 человек, коллектив АПК «Локнянский» — 10 человек. Объемы производства сравнительно небольшие, предприятия поставляет свою продукцию в районы Псковской области, в Новгородскую область, сейчас пытается завоевать санкт-петербургский рынок. Участие в движении «Свое», по мнению руководителя, дает в этом плане преимущество.

«Мы видим перспективу в движении «Свое». Во-первых, оно поддерживает местного производителя, во-вторых, с распространением информации о предприятии, о качественной продукции, которую оно производит, увеличивается реализация, покупателей становится больше», — говорит Нина Васильева.

Напомним, что участником движения «Свое» может стать любое предприятие, производство, крестьянское хозяйство или индивидуальный предприниматель, который работает на территории Псковской области, производит свою продукцию, предоставляет рабочие места землякам, платит налоги. Для вступления достаточно заполнить анкету на сайте svoe60.ru. Здесь можно посмотреть список участников проекта, познакомиться с их продукцией и мнением экспертов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх