добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов провел селекторное совещание с Главами районов и управляющими компаниями

0
В среду, 10 февраля, Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел совещание в формате видеоконференции с представителями органов местного самоуправления области и руководителями управляющих компаний.

На повестке дня — вопрос о взаимодействии Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и муниципалитетами по обследованию многоквартирных домов.

Председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Дмитрий Быстров указал на недостоверность предоставленной информации при составлении электронных паспортов многоквартирных домов. Так, в одном из паспортов описано состояние подвального помещения, когда в реальности подвал отсутствует.
«Данные как минимум о половине домов не соответствует действительности. Ежегодный осмотр домов с последующим информированием собственников входит в полномочия управляющих компаний. Как вы выполняли свои обязанности, если даже конструктивное строение дома не знаете?»,
— обратился к присутствующим Глава ведомства, добавив, что особенно неудовлетворительно взаимодействие Регионального оператора ведется с Дедовическим и Псковским районами.

Вместе с тем Дмитрий Быстров подчеркнул, что дефектные ведомости по 233 домам, ремонт которых запланирован на этот год, получили выверенную оценку экспертов. В настоящее время идет работа по формированию краткосрочного плана на 2017 год.
«От достоверности проведенной оценки состояния многоквартирных домов зависит успех всей нашей региональной программы по капремонту. Наша с вами конечная цель, чтобы люди жили в безопасных и комфортных условиях»,
— подчеркнул Заместитель Губернатора Александр Кузнецов и поручил применять системный подход для оценки жилого фонда. Он также распорядился провести семинар с участием представителей управляющих компаний, регионального оператора и муниципалитетов уже в следующем месяце для обсуждения указанных проблем.

В продолжение участники совещания обсудили вопросы доставки квитанций за капитальный ремонт квартиросъемщикам и выполнение текущего ремонта.

Напомним, на модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2016 году планируется направить более 790 млн рублей из средств регионального оператора и отремонтировать 233 многоквартирных дома, 51 из них в Пскове.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх