добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда из Усвят выиграла чемпионат Великих Лук по ловле рыбы на мормышку

0 12 фото
Шестого февраля на озере Псово прошел чемпионат города по ловле рыбы на мормышку со льда. В нем приняли участие 16 команд из Великих Лук, Усвят, Невеля, Смоленска, Витебска. Соревнования в два тура шли в командном и личном зачете.

Безоговорочную победу по итогам турнира одержали рыбаки из Усвятского района. Первое место заняли мастер спорта Борис Азаренков, мастер спорта Антон Карпенко и кандидат в мастера спорта Вадим Сафтюк. Второе место завоевали глава Усвятского района, кандидат в мастера спорта Виктор Иващенко, заместитель главы района Дмитрий Петров и ведущий специалист администрации района по физкультуре и спорту Антон Штыков. Третье командное место завоевали гости из Смоленска «Юпитер-Наутилус» в составе: Валерия Сорокина, Николая Тарасова и единственной участницы соревнований Татьяны Ковалгиной.

В личном зачете первое место занял кмс Вадим Сафтюк из Усвят, наловивший 5 394 грамма рыбы, второе Юрий Сидорович из Витебска с результатом 4 074 грамма и третье — мастер спорта Борис Азаренков из Усвят, которому удалось поймать 3 397 граммов.

Как рассказал Луки.ру председатель великолукского отделения ФРС Псковской области Владимир Сергеев, в турнире также участвовал родоначальник усвятской мормышки Михаил Васильевич Титов 1937 года рождения. В период 1978 — 1994 годов Михаил Васильевич был чемпионом России, чемпионом Москвы, победителем международных соревнований и других соревнований различного ранга. Вернувшись на родину в Усвяты, Михаил Титов стал активно тренировать земляков, был одним из инициаторов создания федерации рыболовного спорта в области. Он подготовил 8 кандидатов в мастера спорта и два мастера спорта.

Стоит отметить, что за два тура соревнований 48 участников выловили в общей сложности 96 килограммов рыбы, которую было решено подарить питомцам приюта «Дом удивительных котов «Марсиаша».

Организаторы чемпионата выражают благодарность участникам, судьям, поварам, которые приготовили горячую кашу и чай для спортсменов, а также спонсорам: магазинам «Рыбак», «Клевое Место» и «РобоLove».
Фото: Артем Николаев

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх