добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ростуризм: Паники у российских туристов быть не должно

0
Исключение из федерального реестра некоторых туристических компаний, связанных с турецким бизнесом, не должно отразиться на наших туристах, заявили «Российской газете» в Ростуризме.

Путевки, купленные у ряда юридических лиц туроператоров «Пегас Туристик», Coral Travel и Sunmar Tour и других компаний, действуют в соответствии с заключенными до конца года договорами — отдых россиянам никто не отменяет.

«Все договоры о реализации туристского продукта, заключенные с туроператорами непосредственно или через турагентов до исключения сведений из реестра, должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства Российской Федерации», — пояснили в ведомстве.

В сложившейся ситуации Ростуризм берет под особый контроль защиту прав и законных интересов путешественников, и «в случае выявления фактов нарушений будет обращаться в соответствующие компетентные органы».

В ведомстве напомнили, что, исключая из реестра некоторые туристические компании, они действовали в рамках Указа президента России от 28 ноября 2015 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Также Ростуризм руководствовался постановлением кабмина от 29 декабря 2015 года «Об утверждении перечня отдельных видов работ, выполнение которых на территории России организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, а также организациями, контролируемыми гражданами Турции и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турции, запрещено с 1 января 2016 года».

Несмотря на исключение из реестра, компании Coral Travel, «Пегас Туристик» и Sunmar tour продолжают работать в штатном режиме, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Там обещают выполнить все свои обязательства перед агентствами и туристами.

Там отметили, что из реестра «ушли» только некоторые юридические лица этих компаний. Там, по-прежнему, остаются «Пегас ДВ», «Пегас Пятигорск», «Пегас Нижний Новгород», «Пегас ОВБ», «Пегас Кэй Джи Эй», «Пегас-Тур», «Пегас Спб», «Пегас Иркутск», «Пегас», «Пегас Туристик Мск», «Пегас Ростов-Дон», «ТУРОПЕРАТОР КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР», «КОРАЛ ТРЕВЕЛ РЕГИОНЫ», «Оператор выгодных туров САНМАР» и так далее.

Напомним, что накануне Ростуризм подготовил приказ за подписью Олега Сафонова об исключении из реестра туроператоров 19-ти юридических лиц, работа которых связана с туристическим бизнесом.
Источник: РГ

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх