добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области проходит первая в СЗФО инвестиционная энергетическая ярмарка

0
В Псковской области в пятницу, 25 декабря, проходит первая в Северо-Западном федеральном округе межрегиональная инвестиционная энергетическая ярмарка. В работе принимают участие инвесторы, осуществляющие свои проекты на территории области, представители сетевых организаций, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, кредитные, страховые организации и другие приглашенные.

От имени губернатора Андрея Турчака и администрации региона участников ярмарки поприветствовал вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов. Он подчеркнул своевременность инициативы полпредства президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе о проведении энергетических инвестиционных ярмарок и выразил надежду, что первый опыт станет успешным и позволит проводить мероприятие регулярно.

«Мы просто обязаны создавать благоприятные условия для работы и развития бизнеса, стимулировать и поддерживать модернизацию производств, внедрение новых современных технологий. Планы бюджета 2016 года позволяют сделать выводы, что прямая финансовая поддержка, вливание бюджетных инвестиций в производство на всей территории Российской Федерации, к сожалению, будет сокращаться, поэтому регионы обязаны разрабатывать нефинансовые меры поддержки предприятий», — сказал Александр Кузнецов.

Вице-губернатор также предположил, что ярмарка может стать рабочим мероприятием по обеспечению координации и синхронизации взаимодействия предприятий и организаций с сетевыми энергетическими организациями при активном участии органов государственной власти и местного самоуправления.

Он пожелал участникам первой энергетической ярмарки продуктивной работы.
«Дело, которое мы сейчас начинаем в Псковской области, — новое. Нужно нарабатывать систему взаимоотношений органов власти и бизнеса, поэтому мы предложили формат ярмарки, чтобы собрать тех, кто имеет серьезные потребности в наращивании энергопотребления»,
— сказал помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, который также принимает участие в первой межрегиональной энергетической ярмарке.

Он также отметил, что, благодаря таким мероприятиям будет проще формировать планы территориального планирования регионов, а инвесторам получить доступ к ресурсам энергокомпаний.

В рамках первой Северо-Западной межрегиональной инвестиционной энергетической ярмарки состоялось пленарное заседание, на котором были представлены инвестиционный климат и перспективы развития Псковской области, планы реализации федеральных и региональных инвестиционных проектов. Затем работа продолжится в формате круглых столов, где участники обсудят вопросы технологического присоединения, государственного планирования развития, предоставления земельных участков для осуществления инвестиционных проектов и другие вопросы.

Организаторами инвестиционной энергетической ярмарки выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, администрация Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») и стратегическое партнерство «Северо-Запад».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх