добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Представители городских властей провели благотворительную акцию в реабилитационном центре

0 24 фото + видео
Каждый из нас с детства верил в новогодние чудеса и с нетерпением ждал любимого праздника. Для воспитанников реабилитационного центра на этот раз он стал еще более радостным и запоминающимся, так как 24 декабря к ним на утренник пришли гости. И не с пустыми руками, а с приятными подарками.

В преддверии главного семейного торжества администрация города и депутатский корпус организовали благотворительную акцию «Подари добро детям», чтобы маленькие великолучане независимо от их состояния здоровья ощутили дух новогоднего волшебства.

С наступающим Новым годом малышей от всей души поздравили депутат великолукской городской думы Виталий Андреев, начальник отдела здравоохранения администрации города Екатерина Панова, а также и.о. заместителя главы администрации города по вопросам здравоохранения и защиты прав человека Ольга Чупрова.
«Эта акция направлена на то, чтобы привлечь внимание не только к больным ребятам, но и на то, чтобы в подрастающем поколении воспитать ответственность, доброту и сострадание к ближнему. Особо хочу поблагодарить наших спонсоров, которые поддержали акцию материально и позволили ей состояться»,
— сообщила Ольга Чупрова.

Отметим, что в формировании подарков приняли участие 12 неравнодушных предпринимателей, способных откликнуться на призыв о помощи: магазин «Веселая Идея», кафе «Кофейня» и Choc`O`latte, сеть салонов красоты «Ола-ла», торговые сети «Магнит», «Пятерочка», универсам «Тележка», крестьянско-фермерское хозяйство Вадима Петрова, ИП Федоров, ИП Лах, магазин «Карамелька», ООО «Статус-Пресс», МП «Фармация».

Воспитанникам реабилитационного центра и их родителям по жизни приходится преодолевать трудности, но на праздничном утреннике все они были в прекрасном настроении. Ребята пели, читали стихи, участвовали в интерактивных играх, раскрывая козни хитрых лесных жителей, а потом танцевали хороводы с главным героем Нового года — Дедушкой Морозом. Никто не чувствовал себя чем-то обделенным.

Директор центра реабилитации Александра Клюкина уверена, что необходимо перестать считать себя никому не нужным изгоем. «Нам надо сплотиться и помочь друг другу, у нас работает родительский комитет, и мне нравится, когда мы собираемся, делимся впечатлениями о воспитании детей. Я считаю, это нужно делать в каждой школе. У нашего центра много настоящих друзей, которые нам действительно помогают. Мне очень приятно, что сегодняшняя елка прошла с такими замечательными подарками, ведь детство каждого ребенка должно быть счастливым».

Стоит отметить, что и родители, и малыши остались довольны праздником и предоставленными подарками. Администрация города продолжит благотворительную акцию: к Новому году свои подарки получат порядка 200 ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто сейчас находится на лечении в детской больнице.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх