добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области приняли бюджет на 2016 год

0
В четверг, 24 декабря, в ходе 49-й сессии депутаты областного собрания приняли во втором и третьем чтении закон «О бюджете Псковской области на 2016 год».

Как и в прошлые годы перед принятием проект регионального бюджета прошел широкое общественное и экспертное обсуждение. Губернатор Андрей Турчак представил документ на публичных слушаниях, обсудил на консультациях с фракциями и непарламентскими партиями. Кроме того, региональный бюджет получил положительную экспертную оценку и заключения счетной палаты, прокуратуры и правового управления собрания.

После первого чтения работа над бюджетом продолжилась в рамках согласительной комиссии. Сопредседатель согласительной комиссии, заместитель председателя областного собрания депутатов Борис Полозов рассказал, что в ходе шести заседаний было рассмотрено 28 обращений, поступивших от муниципальных образований и депутатов областного собрания. Результатом стала таблица из 24 поправок и перечень рекомендаций исполнительной власти региона и органам местного самоуправления.

Из наиболее значимых поправок Борис Полозов выделил появление строки о финансировании в размере 10 миллионов рублей подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Псковской области на 2014 — 2020 годы», а также новой статьи «Фонд поддержки промышленности». «Сумма незначительная, но она позволит привлечь федеральные средства на поддержку отдельных проектов промышленных предприятий нашей области», — подчеркнул он.

Доходы консолидированного бюджета Псковской области на 2016 год прогнозируются в размере 25,7 млрд рублей, в том числе собственные налоговые и неналоговые доходы — 20,1 млрд рублей, что на 10% больше, чем в текущем году. Безвозмездные поступления планируются в объеме 5,7 млрд.

Расходная часть бюджета составит свыше 27,7 млрд рублей, из них более 90% средств бюджета Псковской области пойдут на реализацию 18 госпрограмм. В том числе на развитие здравоохранения (4,5 млрд рублей), развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики (4,6 млрд рублей), на социальную поддержку граждан (4,3 млрд рублей) и другие направления.

Отметим, что указанные цифры бюджета неокончательные — в течение следующего финансового года область получит дополнительные средства из федерального бюджета.

В ходе сессии региональные парламентарии также утвердили бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области. Бюджет фонда по доходам и расходам в 2016 году составит 5,5 млрд рублей, дефицита не планируется.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх