добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел первый турнир по боксу и кикбоксингу на Кубок ВПСК «ШТОРМ»

0 38 фото
В минувшие выходные в военно-патриотическом спортивном клубе «ШТОРМ» прошел первый турнир по боксу и кикбоксингу на Кубок ВПСК «ШТОРМ». Инициаторами соревнований стали руководство и тренеры клуба, которые главной целью видят всестороннее развитие личности воспитанников.

Такой турнир — это еще один способ не только продемонстрировать личные успехи членов «ШТОРМА», но и возможность проявить сплоченность, командный дух, волю и желание победить, представляя интересы клуба.

Единоборства всегда были достаточно популярны в нашем городе. В Великих Луках работают многочисленные секции по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, каратэ, ММА, тхэквондо и другим видам, в которых молодые ребята и девушки могут проявить силу духа и характера, ежедневно занимаясь в зале на тренировках и выступая на соревнованиях различного уровня.

Как рассказал Луки.ру руководитель ВПСК «ШТОРМ» Андрей Бегмурадов, главное для военно-патриотического спортивного клуба «ШТОРМ» — создать условия для воспитания в молодежи сильного духа, чувства патриотизма, привлечения их к здоровому образу жизни. «Мы хотим подготовить ребят к службе в армии, через занятия спортом и различные массовые мероприятия привить им чувство любви к Родине. Необходимо, чтобы они знали и умели отличать хорошее от плохого, не были подвержены тлетворному влиянию улицы, имели стойкие моральные принципы и могли послужить Отечеству. Это был первый опыт проведения первенства клуба, и он был успешным, а в будущем мы планируем сделать турнир ежегодным и организовать городской фестиваль единоборств».

Клуб «ШТОРМ» поддерживает идею развития массового спорта, считая очень важным, давать возможность тренироваться как можно большему числу девчонок и мальчишек. Поэтому здесь могут бесплатно тренироваться дети из малоимущих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сироты. Перспективные спортсмены также получают помощь и возможность добиться высокого результата. В этом направлении большую помощь оказывают партнеры ВПСК «ШТОРМ», среди которых Виталий Баутенок (мебельный салон «Дятьково»), Андрей Павлов, президент компании ZENDEN, агентство недвижимости «ПРОСПЕКТ» и рекламное агентство +SOL.

В турнире по боксу приняли участие 30 спортсменов 1998 — 2007 годов рождения. Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже вполне сложившиеся спортсмены с опытом участия в турнирах различного уровня.

По итогам соревнований первые места заняли: Никита Можекин, Артем Гусейнов, Владимир Ройн, Артем Захаров, Денис Бачев, Артем Павлов, Андрей Сорокин, Денис Павлов, Даниил Гогин, Никита Снетков, Вадим Сенкевич, Денис Маскальков, Герман Терентьев, Евгений Кондратский, Кирилл Гонин.

В турнире по кикбоксингу приняли участие 26 спортсменов 1998 — 2004 годов рождения, а лучшими стали: Сергей Воробьев, Савелий Корбашев, Владислав Кицин, Илья Вильсон, Никита Леничев, Дмитрий Федоров, Александр Касаткин, Александр Леничев, Александр Нефедов, Андрей и Дмитрий Свентицкие, Илья Киричай, Александр Гаврилов.

Как заметили тренеры ребят, единоборства — универсальные виды спорта, доступные для каждого, а при регулярных тренировках даже начинающие спортсмены могут проявить себя и достичь успеха, что и продемонстрировали прошедшие соревнования.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх