добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Микрон» получит налоговые льготы в рамках реализации инвестпроекта

0
Во вторник, 15 декабря, инвестиционная комиссия администрации Псковской области под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова подвела итоги реализации на территории области ряда стратегических инвестиционных проектов.

В частности, комиссия изучила документы по трем проектам, связанным с лесопереработкой. Лишь один из них, заключающийся в создании производства по глубокой переработке древесины в Псковской области ООО «ТД Кутекром», подтвердил статус стратегического. Согласно рекомендациям, полученным на совете по инвестициям, инвестор доработал проект и в подтверждение своих намерений ввез часть оборудования, а также представил в комиссию свидетельство своих затрат.

Деревообрабатывающий комплекс «Опочка», напротив, не выполнил рекомендаций инвестиционной комиссии и не смог подтвердить документально балансовую принадлежность техники инвестору ООО «Алес». Предприятию предложено в течение недели подготовить необходимый пакет документов. В противном случае инвестпроект потеряет обещанный статус стратегического.

Подобная ситуация складывается с проектом по строительству лесоперерабатывающего производства в деревне Спасовщина Псковского района. Инвестор ООО «Чартер Плюс» не представил в комиссию детальный бизнес-план, не подтвердил ввоз оборудования и понесенные затраты, а также не явился на заседание комиссии. В итоге проект лишился статуса стратегического.

Также был рассмотрен стратегический проект в сфере агропромышленного комплекса. Инвестору проекта по созданию на территории Псковской области 10 животноводческих комплексов ООО «Фортис» дали возможность в течение недели определиться по дальнейшему участию в реализации инвестиционного проекта. Для этого инвестору либо придется поменять свою отчетность, либо подать новую заявку о признании проекта стратегическим от имени двух производителей, на балансе которых находятся инвестиционные активы. Общий объем инвестиций в молочное животноводство составил порядка 420 млн рублей и Сергей Перников выразил надежду, что инвестор примет во внимание пожелания комиссии.

Отдельным вопросом рассматривалась заявка ЗАО «Опытный завод «Микрон» на получение налоговых льгот в рамках реализации инвестиционного проекта «Расширение объемов производства». Отметим, что предприятие занимается проектированием, производством и продажей стеллажного оборудования для магазинов различных форматов. По итогам рассмотрения проекта инвестиционной комиссией заявка была удовлетворена.

Дополнительно рассматривался вопрос о признании двух инвестиционных проектов соответствующими критериям, установленным законом области для масштабных инвестиционных проектов, в целях размещения которых предоставление земельного участка в аренду осуществляется без проведения торгов. Это инвестиционные проекты ООО «Раздолье» «Строительство автокемпинга для обслуживания транзитных туристов и спортивно-туристического комплекса» и ООО «Торговый дом «Кутекром» «Создание производства по глубокой переработке древесины в Псковской области». Оба проекта являются масштабными, несут в себе в том числе социальные обязательства и по решению инвестиционной комиссии соответствуют требованиям, необходимым для предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх