добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак: В выборной кампании особое значение будут иметь дисциплина, внутреннее желание работать и побеждать

0
В четверг, 10 декабря, в рамках 20 Конференции псковского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» губернатор Псковской области Андрей Турчак поставил перед однопартийцами задачи на следующий политический год.

Глава региона поблагодарил соратников по партии за поддержку и отметил, что в этом году псковское отделение «Единой России» убедительно доказало, что является главной политической силой в области. Он напомнил, что на прошедших муниципальных выборах, несмотря на сложность социально-экономической ситуации, «Единая Россия» получила почти 80% мандатов.

«Результат, которого мы добились, показал, что, когда мы собраны, мобилизованы, организованы, мы добиваемся политического результата», — сказал Андрей Турчак. И другой пример — выборы в Себеже, где два мандата достались другим партиям, напротив, говорит о том, что партийцы расслаблялись в «теплой ванне». Причем цена одного потерянного мандата решалась на уровне 80 голосов, заметил руководитель региона.

Губернатор подчеркнул, что осенью 2016 года, когда состоятся выборы в Псковское областное Собрание депутатов и Государственную Думу РФ, особое значение для «Единой России» будут иметь дисциплина, внутреннее желание работать и побеждать.
«Если ты сам работать не готов и в победу не веришь, ожидать результата не стоит. Уверен, наши оппоненты попытаются вылезти из своей шкуры, прыгнуть выше головы, чтобы воспользоваться своим шансом. Но ближе нас к земле никого нет»,
— добавил Андрей Турчак.

Глава региона также рассказал о процедуре предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами. «Надо попытаться найти лучших и зажечь новые звездочки. Это задача местных отделений партии. Никто не умаляет прежних заслуг, но надо понимать, что в политике свою квалификацию нужно подтверждать постоянно», — отметил он.

По мнению Андрея Турчака, процедура праймериз максимально открыта, прозрачна и демократична.
«Праймериз должны стать горнилом, которое вберет в себя все здравые политические силы в регионе, даже те, которые, может быть, и не являются сегодня нашими сторонниками»,
— сказал губернатор и призвал однопартийцев осваивать новые форматы работы, максимально быстро реагировать на обращения граждан и решать их проблемы. «Пустот быть не должно, наше отделение не должно быть на обочине процесса, а должно задавать тон», — заключил он.

Добавим, что в работе конференции принимают участие делегаты местных отделений партий, члены регионального политсовета и региональной контрольно-ревизионной комиссии партии. Основным вопросом повестки дня конференции значится пункт о проведении общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и депутаты Псковского областного Собрания шестого созыва. Партийцы также заслушают доклад об итогах работы регионального отделения партии за 2015 год и задачах на 2016 год. Отдельными пунктами повестки дня стоят вопросы о ротации состава регионального политсовета партии, о довыборах в состав региональной контрольно-ревизионной комиссии и об избрании делегатов на 15 Съезд партии «Единая Россия».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх