добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Людей с ограниченными возможностями здоровья чествовали в доме культуры имени Ленина

2 42 фото
Великолучан с ограниченными возможностями здоровья чествовали сегодня в доме культуры имени Ленина. Для тех, кому жизнь однажды преподнесла серьезное испытание, был организован праздничный концерт, который получился очень домашним — гости уютно расположились с чашечкой чая за столами, заставленными конфетами, печеньем и другой выпечкой.

Заместитель главы города Андрей Корнев зачитал приветственный адрес от Николая Козловского. В послании говорилось, что День инвалидов — это повод напомнить о том, что между здоровыми людьми и теми, кто нуждается в особой помощи, нет пропасти — все мы равны и должны оказывать друг другу всяческую поддержку: «В этот международный праздник мы акцентируем внимание на том, что оказание реальной помощи, заботы, внимания и поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья — это одна из важнейших и приоритетных задач нашего общества. В Великих Луках успешно действует городское общество инвалидов, благодаря которому для людей открываются новые перспективы в образовании, поиске профессии, спорте и творчестве.

В этот день хочу выразить особую благодарность тем, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя полноценными членами нашего общества, кто отдает свое тепло нуждающимся в особой заботе и поддержке. Большое спасибо всем сотрудникам городского отделения общества инвалидов за добросовестный труд, доброе сердце и отзывчивость. Дорогие участники мероприятия, хочу, чтобы этот концерт помог зарядиться положительными эмоциями, дал возможность пообщаться друг с другом. Желаю отличного настроения, здоровья, счастья и благополучия».

Также к гостям обратились председатель комитета культуры администрации Валентина Зандер, директор центра социального обслуживания Лидия Устинова, помощник общества инвалидов, индивидуальный предприниматель Александр Куница. Каждый из них пожелал виновникам торжества душевных и телесных сил, здоровья и терпения.

Об особом жизнелюбии и целеустремленности людей с ограниченными возможностями говорила и председатель городского общества инвалидов Ольга Носова. Она отметила, что в последние годы общество все больше разворачивается к инвалидам лицом и постепенно меняет окружающее пространство, чтобы взамен утраченных возможностей появились новые. Также Ольга Юрьевна выразила благодарность за поддержку в организации праздника администрации города и депутату Псковского областного собрания, генеральному директору ЗАО «ЗЭТО» Александру Козловскому, которые всегда идут навстречу людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе мероприятия директор общества инвалидов презентовала небольшие, но приятные подарки тем, кто праздновал в 2015 году юбилеи. Вечер запомнился выступлением великолукской солистки Елены Сергиенко, конкурсами, которые вел артист ДК имени Ленина, облаченный в костюм домового, и показом причесок выпускников учебного центра «Псков». Интересно, что среди моделей были и представители клуба молодых инвалидов «Верные друзья».

Комментарии

  • Света Сальчикова 3 декабря 2015 23:22 #
    пандус бы неплохо было-бы поставить на навесном мосту для инвалидов на колясках !!!!!!
  • Андрей Григорьев 4 декабря 2015 18:29 #
    Иван Михайлович Александров - история города. И даже не разу ни его, ни кого другого не упомянули его в числе тех, ради которых был организован этот праздник. А он - участник штурма Берлина в 1945 году. Здоровья ему и всем, ради кого прошло мероприятие.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх