добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Должник по алиментам полностью выплатил своей дочери 51 000 рублей

0
Более 50 тысяч рублей выплатил гражданин Х., чтобы погасить задолженность по алиментным платежам, которые копились у него с мая 2015 года. Исполнительное производство в отношении гражданина Х. было возбуждено 17 февраля 2014 года, когда в отдел судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов поступили судебные документы.

Согласно решению суда Х. обязан был выплачивать в пользу своей несовершеннолетней дочери алименты в размере ¼ от всех заработков вплоть до достижения ею 18-летненго возраста.

Однако гражданин Х., как выяснилось в процессе проведения исполнительных действий, не проживал по месту своей регистрации в Куньинском районе Псковской области. Место его жительства и место его работы были неизвестны. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в офисы компаний мобильной связи, и в апреле 2015 года установлен номер сотового телефона должника. Задолженность отца по алиментам была рассчитана исходя из среднероссийской заработной платы, и к тому времени составляла около 140 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов связалась с должником по мобильному телефону, разъяснила ему порядок расчета алиментов и предложила приехать в отдел для дачи объяснений. 12 мая 2015 года гражданин Х. явился к судебным приставам и оплатил весь накопившийся долг. Кроме того, он сообщил, что уже больше года проживает в Ленинградской области и неофициально там работает.

В разговоре с приставом Х. также рассказал, что в ближайшем будущем собирается зарегистрироваться по новому адресу проживания и устроиться на официальную работу.

30 ноября 2015 года Х. вновь перечислил для своей дочери 51 тысячу рублей и предоставил ксерокопию паспорта с новой пропиской. В настоящее время судебным приставом-исполнителем ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов эти средства направлены бывшей жене Х.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх