добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Куриные яйца птицефабрики «Борки» — основа здоровья и долголетия

0
Не секрет, что основу здоровой, а значит, и счастливой жизни составляет полноценное и сбалансированное питание человека. Можно с уверенностью сказать, что в рационе каждого из нас присутствует яичная продукция, ведь, как известно, куриные яйца — один из самых простых, доступных и популярных продуктов на наших столах. Они уникальны по своему составу, обладают огромным количеством полезных свойств и способны предупредить множество заболеваний. Стоит отметить, что в яйцах идеально сочетаются белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Кроме того, данный продукт является низкокалорийный и согласно последним научным исследованиям куриные яйца рекомендуется употреблять людям, ведущим борьбу с избыточной массой тела. Также они положительно влияют на работу головного мозга, улучшают память и умственные способности, снижают риск возникновения онкологических заболеваний, в частности рака груди. Куриные яйца не только входят в состав многих блюд, но и признаны единственным продуктом, который усваивается на 98%.

Как рассказали специалисты Управляющей компании «Великолукский мелькомбинат», в состав которого входит птицефабрика, у яиц, произведённых в Борках, самый короткий путь к потребителю. А это значит, что борковские яйца всегда свежие (диетические), а стоимость их гораздо ниже привезённых издалека! Кроме того, поставляя продукцию в широком ассортименте (яйца всех категорий), в настоящий момент на птицефабрике имеется большое количество молодых курочек, несущих яйца несколько меньшие по размеру (второй и третьей категории), но именно они являются самыми вкусными и полезными. Безусловно, большое влияние на качество продукции оказывает и состав кормов, потребляемых птицей в пищу. Поэтому в Борках применяют только качественные, экологически чистые корма, изготовленные непосредственно на комбикормовом заводе холдинга, где также изготавливают и предлагают в продажу комбикорма для всех видов домашних животных и птицы. Благодаря всему этому, «борковское яйцо» пользуется большой популярностью не только у великолучан, но и жителей других регионов, зарекомендовав себя уже как бренд.

Добавим, что купить яйца птицефабрики «Борки», а также натуральное коровье молоко, производимое здесь же с соблюдением всех необходимых технологий, можно в магазинах Торгового Дома «Зернопродукт», в сети «Флуидор», а также в других магазинах города и района. А оптовые покупатели могут приобрести свежие яйца, связавшись непосредственно со специалистами отдела продаж Великолукского мелькомбината по телефону 5-32-04. И помните, что наше здоровье — в наших руках, а значит, к нему нужно относиться вдумчиво и внимательно, используя в пищу только натуральные и свежие продукты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх