пятница, 29 марта 2024

Великолучанки стали вторыми на соревнованиях «Надежда России»

0 19 фото + видео
Вот уже второй год подряд в нашем городе проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России». Местом их проведения является спортивный комплекс «Стрелец» построенный в рамках реализации социального проекта «Газпром — детям».

На этой спортивной арене, отвечающей всем современным требованиям можно проводить соревнования самого высокого уровня, с большим количеством участников. В этом году, в наш город для участия в турнире приехали более 400 спортсменов из 31 региона нашей страны. Команду Псковской области представляли великолукские лучники, многие уже становились победителями и призерами этих соревнований. Хорошие результаты показали великолукские спортсмены и на этот раз.

В личном первенстве среди девушек в стрельбе из блочного лука Александра Савенкова поднялась на высшую ступень пьедестала, второе место заняла Софья Фадеева. В командном зачете великолучанки Александра Савенкова, Софья Фадеева и Ирина Тимофеева заняли второе место.

«Я доволен результатами этих соревнований. Двое спортсменок заняли первые призовые места, призовое место и у нашей команды девушек. Кроме того, по результатам соревнований один наш спортсмен выполнил нормативы мастера спорта и трое получили звание кандидатов в мастера спорта», — прокомментировал итоги соревнований ст. тренер ГБОУДОД «ДЮЦСП» Виталий Андреев.

Также, Виталий Николаевич рассказал Луки.ру, что по итогам Всероссийских соревнований «Надежды России» будет сформирована молодежная сборная команда лучников в которую вошли и наши великолучане: Александра Савенкова, Софья Фадеева и Дмитрий Торканов.