добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки представят в Москве презентацию выставки «Возрожденный из руин»

0
26 ноября в 15.00 в Центральном музее Великой Отечественной войны в городе Москва состоится открытие выставки «Возрожденный из руин», посвященной городу Воинской славы Великие Луки.

Выставка посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 70-летию принятия Постановления Совнаркома СССР «О мероприятиях по восстановлению разрушенных немецкими захватчиками городов РСФСР: Смоленска, Вязьмы, Ростова-на-Дону, Новороссийска, Пскова, Севастополя, Воронежа, Новгорода, Великих Лук, Калинина, Брянска, Орла, Курска, Краснодара и Мурманска».

Борьба Красной Армии и жителей города Великие Луки с немецко-фашистскими захватчиками — яркая страница истории Великой Отечественной войны. Облик Великих Лук сегодня — это результат упорного и многолетнего труда великолучан, восстанавливавших город из руин после его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Выставка расскажет о совершенном великолучанами подвиге. Этот подвиг является еще одним примером героизма и напряженного труда граждан нашей страны, которые долгой дорогой в годы Великой Отечественной войны шли к полному разгрому фашизма и победе над Германией, а затем восстанавливали разрушенную фашистским войсками страну. Основу выставки составляют фотографии из основного и научно-вспомогательного фондов краеведческого музея города Великие Луки, на выставке будут представлены также документы и музейные предметы, характеризующие представленную эпоху. Выставка будет дополнена кадрами хроники и киножурналов с сюжетами, посвященными освобождению и восстановлению города Великие Луки.

Выставка «Возрожденный из руин» будет работать в Зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны с 26 ноября 2015 года по 1 февраля 2016 года. Реализация данного проекта станет приятным подарком не только для великолучан, но и для всех уроженцев Великих Лук, проживающих в городе Москва, в рамках подготовки к празднованию знаменательного события — 850-летия первого летописного упоминания о городе Великие Луки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх