добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Спартак» — продолжает лидировать

0
В минувшие выходные в Первенстве Великих Лук по мини-футболу прошли матчи 3-го тура. Их итоги позволили «Спартаку» сохранить лидерство в турнире. Тур прошёл при полном преимуществе номинальных гостей, выигравших все 4 матча. Этот тур оказался и самым результативным.

В четырёх матчах команды совместными усилиями забили 33 мяча, что в среднем составило 8,25 мяча за игру.

Спартаковцам волею календаря суждено было начинать игры третьего тура. Их матч, с шедшей второй командой «КПРФ», получился ожидаемо захватывающим и интересным.

С первых минут на площадке завязалась упорная борьба. Оба соперника предпочли быстрые атаки с активным использованием обоих флангов. Моменты возникали то у одних, то у других ворот. И казалось, счёт будет открыт с минуты на минуту. Но оба голкипера безошибочно выполняли свои обязанности. «Спартак» открыл счёт в первом тайме благодаря точному удару Андрея Луканченкова. Этот мяч так и остался единственный в первой половине этой обоюдоострой встречи.

После перерыва Луканченков с пенальти удвоил счёт. Создав задел в виде двух мячей, футболисты «Спартака» несколько успокоились и решили в таком русле довести матч до победы. Однако, соперника такой расклад не устраивал. Три мяча подряд игроки команды «КПРФ» отправляют в ворота спартаковцев, и выходят вперёд — 3:2.

Третий мяч записывает на свой счёт Андрей Луканченков, поражая ворота «КПРФ» с 10-метрового штрафного и сравнивая счёт в матче — 3:3. Спартаковцы взвинтили темп, и Юрий Ткачёв со штрафного выводит свою команду вперёд, делая счёт 4:3 в пользу «Спартака». Станислав Исаев забивает ещё один мяч, и счёт становится — 5:3. «КПРФ» не желая мириться с поражением, отвечает голом и сокращает разницу до минимума. Финальный свисток фиксирует победу «Спартака» — 5:4.

В этом матче было всё: голы, нереализованные штрафные, голевые моменты, обилие опасных ударов, агрессивность в атаке и техничность в защите. Но чем упорнее борьба, тем ценнее победа!

Со стопроцентным результатом — 3 победы в трёх матчах, «Спартак» продолжает возглавлять турнирную таблицу. Спартаковский нападающий Станислав Исаев с 5 забитыми мячами продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Второй субботний матч стал полной противоположностью предыдущему. Первый состав «Экспресса» нанёс сокрушительное поражение команде «ВГСХА» — 9:1. Второй раз в стартовавшем первенстве игрок забивает 4 мяча в матче. Главным автором полного разгрома стал Владислав Кудрявцев, сотворивший покер. «ВГСХА» терпит третье поражение кряду и замыкает турнирную таблицу. У команды уже 17 пропущенных мячей при том, что только один из соперников пропустил больше десяти. У «Экспресса-2» 12 голевых «пробоин» в воротах.

Этот матч с десятью забитыми мячами стал самым результативным с начала турнира и самой крупной победой в нынешнем первенстве.
В воскресных матчах оба победителя одержали свои первые победы на турнире. «ВМК» расправился со вторым составом «Экспресса», забив 5 мячей. «Хет-триком» отличился Олег Крылов, ещё по мячу забили Максим Богданов и Александр Казыкин. «Экспресс-2» сумел ответить только одним голом в исполнении Владислава Болдова.

С разницей в 4 мяча выиграл и «СКИФ» у «МЧС» — 6:2. В этом матче «хет-трик» записал на свой счёт Артём Егоров. Первые мячи на турнире забили Виталий Бения, Сергей Бабакин и Иван Примак. У проигравших голы на счету Максима Лебедева и Александра Ковалевского. «СКИФ» уже со стартовым свистком арбитра обозначит своё игровое преимущество, забив пять мячей кряду. И только после этого команда «МЧС» сумела ответить голом. «СКИФовцы» тут же восстановили разность в 5 мячей, организовав 6-й гол в ворота соперника. Финальную точку в матче поставил Александр Ковалевский из команды «МЧС».

В списке бомбардиров, возглавляемом спартаковцем Станиславом Исаевым, второе-третье место с четырьмя забитыми мячами занимают Владислав Кудрявцев из «Экспресса-1» и Константин Смирнов из «Экспресса-2». Далее следует дружный квартет из авторов «хет-триков». Девять игроков забили по два мяча. Ещё 26 футболистов — по одному.

В следующие выходные состоятся матчи четвёртого тура, в которых встретятся: в субботу «Экспресс-1» и «МЧС», «ВМК» и «КПРФ», а в воскресенье сыграют «ВГСХА» со «СКИФ» и «Экспресс-2» со «Спартаком».

Первенство Великих Лук по мини-футболу.

21-22 ноября. 3-й тур.

«КПРФ» — «Спартак» — 4:5.

Голы: Симонов Константин — 2, Иванов Артём, Нилов Олег; — Луканченков Андрей — 3,Ткачёв Юрий, Исаев Станислав.

«ВГСХА» — «Экспресс-1» — 1:9.

Голы: Михальков Евгений; — Кудрявцев Владислав — 4, Калинин Андрей, Жуков Егор, Аллабергенов Алексей, Цацко Евгений, Овсянкин Иван.

«Экспресс-2» — «ВМК» — 1:5.

Голы: Болдов Владислав; — Крылов Олег (3), Богданов Максим, Казыкин Александр.

«МЧС» — «СКИФ» — 2:6.

Голы: Лебедев Максим, Ковалевский Александр; — Егоров Артём (3), Бения Виталий, Примак Иван, Бабакин Сергей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх