добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Мошенник под видом сотрудника ГИБДД пытался обмануть предпринимателя

0
Луки.ру неоднократно писали об участившихся случаях телефонного мошенничества на территории города. И вот сегодня к нам в редакцию обратился великолучанин, который чуть не стал жертвой нечистых на руку людей. История, рассказанная индивидуальным предпринимателем, стара, как мир, но отличается интересной сюжетной подоплекой.

По роду своей деятельности наш информатор является директором ателье, занимающегося изготовлением и перетяжкой мягкой мебели. Сегодня утром ему позвонил некий Юрий Анатольевич, который представился заместителем начальника по хозяйственной части городской Госавтоинспекции. Мужчина рассказал о том, что в ГАИ полным ходом идет ремонт и ему поручили найти людей, которые могут перетянуть обветшавшие диваны. Наш герой ответил, что готов взяться за дело, но для этого необходимо снять замеры. В итоге собеседники договорились, что Юрий Анатольевич выпишет мастеру проходной и тот беспрепятственно пройдет в кабинет начальника.

Через два часа индивидуальный предприниматель припарковался около Госавтоинспекции, но, выйдя из машины, услышал от сотрудников ДПС, что парковка в данном месте разрешена только служебному транспорту. На реплику о том, что ему назначена встреча с Юрием Анатольевичем и выписан пропуск, люди в погонах ответили: такого человека в штате нет. Тут наш герой начал вспоминать, что при входе в ГАИ нет никакой пропускной системы и догадываться — дело нечисто. Опасения подтвердил и сам Юрий Анатольевич, который позвонил рассказать, что начальство отъехало на пятнадцать минут, и не мог бы мастер в это время положить ему рублей 500 — 600 на номер.

Конечно Анатолий, именно так зовут информатора Луки.ру, не стал класть денег на телефон мошенника. Вместо этого он позвонил в полицию и к нам в редакцию. Мы, не теряя много времени, решили перезвонить Юрию Анатольевичу. Разговор выглядел следующим образом:

— Алло, добрый день. Меня зовут Андрей, я старший менеджер мебельного ателье Di-VaN. Вы звонили нашему начальнику Анатолию…

— Да.

— ...И просили его подъехать. Он подъезжал, но вам не удалось встретиться, поэтому попросил связаться и уточнить, куда и сколько денег перечислить.

— Как вас зовут?

— Меня зовут Андрей.

— Подождите минутку, я перезвоню.

Стоит ли говорить о том, что ни нам, ни Анатолию Юрий Анатольевич не перезвонил.

Мы также обратились в городское отделение ГИБДД, чтобы уточнить, есть ли в штате сотрудник с таким именем-отчеством.

Нам ответили, что Юрий Анатольевич в Госавтоинспекции действительно есть, но такой должности как «заместитель начальника по хозяйственной части» нет. Есть только инспектор ДПС. Также нам сказали, что никакого ремонта в отделе не производится.

Стоит ли говорить о том, что человек, представившийся именем честного инспектора – мошенник? Наверное, нет. Тут и так все ясно.

По просьбе Анатолия, который рассказал нам эту историю, мы публикуем номер Юрия Анатольевича: 8 908 693 38 68. Также наш информатор попросил передать всем читателям сайта — берегите свои деньги и время, будьте бдительны, не ведитесь на уловки телефонных мошенников.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх