добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Турагентства: Решаем вопросы по мере поступления

0
Восьмого ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Псковской области под председательством заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации региона Максима Жаворонкова. Главной темой стали меры по реализации решения Национального антитеррористического комитета о приостановке авиаполетов в Египет, сообщает пресс-служба администрации региона.

Начальник главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов доложил, что по информации, полученной от тургагентов и туроператоров, работающих на территории региона, в Египте на отдыхе находятся порядка 80 жителей области.

По решению КЧС, это число, а также число вернувшихся с отдыха псковичей, будет уточняться в ежедневном режиме во взаимодействии с комитетом области по культуре и ассоциацией туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР».

Туристы вылетают в Россию в плановом режиме по заранее купленным билетам. При этом багаж, за исключением ручной клади, будет доставляться в Россию авиабортами МЧС и Министерства обороны.

Как рассказала Луки.ру директор туристической компании Magic Travel Юлия Орлова, в настоящее время на курортах Египта отдыхает достаточно большое количество туристов из России, есть среди них и великолучане, поскольку Египет — это одно из самых популярных направлений, доля которого достигает 60%. «В связи с известными событиями сорвалось значительное количество туров, люди очень расстроены, так как альтернативы Египту пока нет — отдых в других странах либо значительно дороже, либо там уже не сезон.
Пока решаем вопросы по мере поступления, никакой паники нет, работаем в спокойном режиме. Туристы же, которые находятся сейчас в Египте, всем довольны»,
— сказала директор Magic Travel.

Кроме того, председатель КЧС Максим Жаворонков дал поручение управлению образования Псковской области установить, находятся ли на территории Египта псковские студенты, проходящие практику. Он также подчеркнул необходимость регулярно доводить до сведения туроператоров и турагентов рекомендацию воздержаться от продажи путевок в Египет до отмены решения Национального антитеррористического комитета, а жителям области — путевки не приобретать.

Напомним, воздушное сообщение с Египтом было остановлено вечером 6 ноября в целях безопасности. Такое поручение дал Правительству Президент РФ Владимир Путин по рекомендации Национального антитеррористического комитета. Полеты приостанавливаются до выяснения причин авиакатастрофы, произошедшей 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом. На борту самолета, следовавшего рейсом «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. В их числе было девять жителей Псковской области.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон горячей линии, по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, смогут получить информацию о возвращении в Россию.

Бесплатный телефон горячей линии для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх