добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

7 ноября стартует очередное первенство города по мини-футболу

0
7 ноября в зале учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК стартует очередное первенство города Великие Луки по мини-футболу.

В турнире первой лиги примут участие восемь городских команд: «Статус-Пресс», «КПРФ», «ВМК», «МЧС», «СКИФ», «ВГСХА», «Экспресс-1» и «Экспресс-2». Это на одного участника больше, чем в предыдущем сезоне. Первенство города продлится вплоть до весны 2016 года.

В общей сложности всем командам-участникам за 5 месяцев предстоит провести 56 матчей, каждому по 14. Зрителей и болельщиков ожидают высокие скорости, максимальная самоотдача и концентрация, эффектные удары, блестящие сэйвы и красивые голы.

В стартовом матче календарь приготовил встречу действующего чемпиона города — команды «Статус-Пресс» с коллективом «ВГСХА». Единственное поражение в 12 матчах прошлогоднего турнира у «Статус-Пресса» — техническое. Последняя игра сезона с «Экспресс-1» не имела турнирного значения ни для одного из соперников, и как следствие не состоялась.

Именно «Экспресс-1» в субботу выйдет во втором матче на площадку, чтобы помериться силами с командой «ВМК».

Всем известно, что подняться на вершину гораздо проще, чем удерживаться там долгое время, поэтому, учитывая уровень конкуренции, можно сказать, что «Статус-Прессу» будет крайне непросто. Сразу несколько команд намерены дать бой чемпиону. Некоторые из них уже поглядывают на вершину турнирной таблицы, другие строят планы максимально приблизиться к титулу.

Турнир призван популяризировать здоровый образ жизни среди городской молодежи. Его целью является продвижение футбола на территории города и района.

Рассуждают о футболе практически все, а «разбираются» в нём и того больше народу, поэтому говорящих у нас куда больше, чем играющих. Первенство города в трёх лигах даёт отличную возможность жителям города перейти от слов на футбольную площадку. Наглядными действиями с мячом доказать свою правоту, ведь турнир предоставляет возможность желающим попробовать свои силы в настоящем футбольном первенстве, не требующем больших финансовых затрат.

Мини-футбол, иначе футбол 5х5, имеет две альтернативные версии: футзал ФИФА и футзал AMФ (всемирная ассоциация футзала). При минимальных отличиях правил первая версия ближе к большому футболу. Вторая версия основана гораздо раньше, еще в 30-е годы, в Уругвае. Две эти версии управляются конкурирующими федерациями, которые пока не договорились о сотрудничестве. Турниры, в том числе чемпионаты мира, проходят независимо друг от друга причем с участием разных команд. В России представлены обе версии.

Игра ведется на площадке длиной 25 — 42 метра и шириной 15 — 20 метров. Продолжительность матча: 2 тайма по 25 минут чистого времени. За неявку команде засчитывается поражение — 0:5. Используется мяч меньших размеров, чем при игре в большой футбол. В команде 4 полевых игрока и вратарь. Замены разрешены по ходу матча, число их не ограничено. Полевые игроки могут играть любой частью тела, кроме рук. Размер ворот 3 на 2 метра. Заметные отличия от футбола — отсутствие правила «вне игры» и четкого разделения игроков на защитников и нападающих.

Борьба в лиге сильнейших развернётся нешуточная, способная расшевелить команды в нижней части турнирной таблицы. Участники продемонстрируют тактическую выучку, высочайшее качество футбола, порадуют обилием красивых голов.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх