добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Mad Wave Challenge Belarus Open принес великолукским пловцам 5 медалей

0 14 фото
В Бресте прошли соревнования по плаванию Mad Wave Challenge Belarus Open. Об участии в турнире заявили 570 пловцов от 7 до 13 лет из России, Белоруссии, Польши, Украины, Словакии и Литвы. Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №3 «Олимпия»: Владислав Савинский, Алена Савунова, Алевтина Тихонова, Никита Снетков, Анастасия Дунаева.

Как рассказала Луки.ру наставница ребят Марина Тихонова, за два соревновательных дня спортсмены должны были одолеть по четыре дистанции. Заплывы проходили в 25-метровом бассейне на базе брестского центра олимпийского резерва по ВВС.

Несмотря на то, что юные великолучане ни разу не участвовали в соревнованиях такого высокого уровня, им удалось справиться с волнением и увезти домой пять медалей. Так, Алена Савунова завоевала бронзу на дистанции 100 метров брассом (1,29,86) и серебро на 50 метрах тем же стилем (38,80). Алевтина Тихонова на дистанции 50 метров брассом стала второй (41,11).

Среди мальчиков отличился Никита Снетков, который на дистанции в 50 метров брассом поднялся на вторую ступень пьедестала почета (38,80). Также юноша стал бронзовым призером, преодолев 100 метров брассом с результатом 1,26,04. Отметим, что это достижение было признано рекордом турнира в его возрастной группе.

«Дебютное выступление команды на Mad Wave Challenge Belarus Open стало успешным. Мы даже не думали, что можем составить конкуренцию ребятам, которые с самого раннего детства занимаются в школах олимпийского резерва России и ближнего зарубежья. Для нас эти пять медалей — очень большое достижение и показатель того, что нужно двигаться дальше. Надеемся, что на нашу команду обратят пристальное внимание и дадут шанс в последующем выезжать на соревнования такого уровня. А сейчас хочется сказать огромное спасибо родителям моих воспитанников, за их моральную и материальную поддержку. Именно благодаря им мы смогли поехать в Брест и показать, что великолучане — перспективные пловцы с большим спортивным будущим», — сказала Марина Александровна в беседе с корреспондентом Луки.ру.

Добавим, что Mad Wave Challenge Belarus Open — это выставочный этап всероссийского турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2016, который проходит в три этапа. В 2016 году старт примут Санкт-Петербург, Москва и Казань, куда обязательно отправятся и великолучане.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх