добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Солисты театра детской песни «Летний дождь» покорили столичную сцену

0 23 фото
На прошлой неделе в Москве прошел настоящий «Звездопад талантов». Именно так назывался международный конкурс вокального искусства, собравший более 300 одаренных солистов от 4 до 17 лет из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья.

Дети выступали в нескольких номинациях: «Эстрадный вокал», «Дуэты» и «ансамбли», а их номера оценивало высококлассное жюри: заслуженная артистка РФ, профессор кафедры «Эстрадно-джазовое пение» МГУКИ Ольга Донская; педагог по вокалу, солистка группы Lotus Blues Band Елена Ковалевская; педагог по эстрадному вокалу Наталья Ивко; представитель академии кино и шоу-бизнеса STARS Екатерина Берлюгина; главный редактор журнала «Я ПОЮ» Татьяна Пархоменко.

Достойно и ярко на этом престижном фестивале показал себя великолукский образцовый художественный коллектив театра детской песни «Летний дождь» (руководители и авторы песен — Елена Цыганкова и Оксана Рахманова). Ребята исполнили 13 авторских произведений в жанре военно-патриотической песни, фэнтези, народной стилизации, эстрадном жанре. Судейскую коллегию впечатлили старания и профессиональная подготовка великолучан, за что им и были присуждены высокие призовые места. Так, дипломами лауреатов первой степени и сертификатами на участие в программе «Ультра-Детки» на радио 3ДО награждены: Анастасия Марченко (7 лет), ансамбль коллектива (11 — 13 лет) и Макар Зараев (9 лет).

Особенно отличились Дарья и Олеся Шкроба, которые единодушно получили высшие баллы от всех членов жюри в дуэте и соло и были удостоены трёх дипломов лауреата первой степени. Сестры также стали обладательницами сертификатов на право бесплатной публикации в журнале для творческих детей и родителей «Магия детства», личным приглашением главного редактора журнала «Я ПОЮ» Татьяны Пархоменко в рубрике «Лицо города» и сертификатом на участие в программе «Ультра-Детки» на радио 3ДО.

Не меньший восторг жюри вызвали выступления дуэта Марии и Дарьи Ивановых (12 лет), а также Ники Ермолаевой (7 лет), получивших дипломы лауреатов второй степени. Еще две солистки коллектива, Полина Голубева (11 лет) и Софья Власова (12 лет), стали лауреатами третьей степени. Евгений Куконен (11лет), Владислав Гультяев (8 лет) и Дарья Власенкова (11 лет) были удостоены дипломов дипломантов.

«К конкурсу мы готовились ответственно, проводили многочисленные репетиции, ведь московские фестивали подобного ранга отличаются особой строгостью и к исполнению и репертуару, — рассказали руководители «Летнего дождя» Оксана Рахманова и Елена Цыганкова. — Конечно же, у ребят присутствовало волнение, нужно было четко и со всеми нюансами отпеть свою программу, выполнив поставленные перед каждым задачи. Все солисты максимально раскрылись на сцене, о чем свидетельствует хороший результат на конкурсе.

Мы рады за наших детей, за их дружбу и поддержку друг друга в ответственные минуты, что проявлялось как за кулисами, так и на сцене, ведь многие номера имели инсценировки, в которых участвовали все конкурсанты. Может быть, со стороны трудно оценить сложность этого момента, но представьте, после участия в массовой сцене, нужно за один следующий номер, а это всего лишь 3 минуты, успеть переодеться и настроиться на свое сольное выступление, перевоплотиться в совершенно другой образ. Были, конечно, и другие трудности: дети всю ночь ехали в автобусе, а на утро в 9:00 начался конкурс, закончившийся в 21:30. Это тоже испытание для артиста — суметь преодолеть не только волнение, но и усталость».

Помимо того, что воспитанники театра детской песни завоевали на конкурсе достойные призовые места, они успели познакомиться с интересными людьми, послушать, как поют ребята из других городов. «Радует, что уровень этого фестиваля очень высок. Интересны были оценки, ведь у каждого члена жюри — свой индивидуальный вкус и музыкальные предпочтения. И конечно, нам, как руководителям, было приятно получить от мастеров высокие баллы. Особенно хочется поблагодарить родителей, которые являются нашей большой поддержкой и всецело отдают себя детям, не жалея сил, времени и финансовых затрат. Все наши общие старания ведут к хорошему результату воспитанников», — отметили педагоги.

Театр детской песни «Летний дождь» еще не раз порадует зрителей творческими сюрпризами, и уже следующей весной коллектив даст для великолучан большой праздничный концерт, посвященный 850-летию города воинской славы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх