добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители Великолукского района нарушают правила содержания домашних животных

0
Административная комиссия при администрации Великолукского района является постоянно действующим коллегиальным органом, рассматривающим дела об административных правонарушениях, предусмотренных законом Псковской области № 268-0З от 4 мая 2003 года (в ред. от 5.02.2015 г.).

За третий квартал 2015 года в адрес комиссии поступили девять материалов, из них восемь рассмотрены. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 3 500 рублей. Взыскано 2 000 рублей. В отношении неисполненных штрафов копии постановлений об административных правонарушениях направляются в межрайонный отдел службы судебных приставов по г. Великие Луки и Великолукскому району. С целью взыскания штрафов направлена одна копия.

Наибольшее количество протоколов (4) составлено по ст. 2.4 (нарушение правил содержания животных). Нужно отметить, что не все граждане ответственно относятся к содержанию своих домашних животных — собак, коз, коров. Собаки не должны свободно бегать по населенному пункту. А выпас сельскохозяйственных животных должен быть только на специально отведенных местной администрацией местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица. Ответственность за данное правонарушение влечет предупреждение или наложение штрафа до 2 000 рублей.

По ст. 2.5 (нарушение правил благоустройства и санитарного содержания территорий и других населенных пунктов) составлен один протокол. Некоторые жители создают возле своих домов или домов соседей захламления мусором придомовой и придорожной территории: строительными отходами, металлоломом в виде разобранных автомашин, тракторов, а некоторые частные предприниматели, имеющие в собственности земельные участки и постройки на них, не считают нужным приводить в порядок принадлежащие им территории. Ответственность за данное административное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан от 500 до 2 000 рублей.

К сведению жителей Великолукского района, по ст. 2.6 (нарушение правил сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов и мусора) вывоз отходов и создание несанкционированных свалок на территории Великолукского района в населенных пунктах, где свалка мусора запрещена, влечет ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан до 3 000 рублей, а на юридических лиц — до 50 000 рублей. В третьем квартале выявлено три таких нарушения. Особенно хочется отметить факт вывоза на грузовой автомашине и выгруз на земельный участок отходов швейного производства с последующим их сожжением. Это говорит о том, насколько граждане безразлично и безответственно относятся к окружающей среде, природе, не соблюдают правила и законы, за нарушение которых предусматривается административная ответственность.

Административная комиссия при администрации Великолукского района обращается к жителям Великолукского района с просьбой сообщать об известных им фактах правонарушений в комитет по правовому обеспечению администрации района, кабинет №43 или по телефону: 3-82-37.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх