добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники приняли участие в игре КВН «Другая жизнь»

0 27 фото + видео
В реальности наркотики и алкоголь — отнюдь не шутки, а в рамках игры КВН по пропаганде здорового образа жизни на такие серьезные темы можно было поговорить и остроумно. В юмористическом состязании, прошедшем 27 октября в ЦГБ имени Семевского, приняли участие команды трех школ: «Арго» (лицей №11), «Доктор ЗОЖ» (гимназия имени Софьи Ковалевской), «Люди в зеленом» (Кадетская школа).

Ребят поприветствовал начальник великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области Андрей Павлов, отметивший неравнодушие старшеклассников к проблеме пагубных привычек. Именно он возглавил судейскую коллегию, куда также вошли заместитель директора ЦГБ имени Семевского Вера Карпицкая, ветеран библиотечного дела великолукской академии физической культуры и спорта Галина Рудина и специалист дома культуры имени Ленина Дмитрий Лавренов.

По первым выступлениям участников было видно, что эти дети действительно неравнодушны к проблеме алкоголизма и наркомании в подростковой среде и сами подают пример, стараясь вести активный образ жизни. В конкурсе «Визитная карточка» ребята танцевали, делали физические упражнения и наглядно демонстрировали, к каким последствиям могут привести плохие увлечения.

Затем юным кавээнщикам предстояло показать знания в задании «Разминка». Ведущая мероприятия — заведующая отделом обслуживания ЦГБ имени Семевского Алена Фролова задавала каверзные вопросы, которые не всем оказались по зубам. Оказалось, не всем знакомо название произведения Булгакова, звучащего, как наркотик («Морфий»), но зато указать орган, который наряду с легкими больше всего страдает от курения, ребятам было под силу (сердце).

Успешно школьники справились и с четверостишиями, сложенными из заданных слов. Не подкачали также капитаны команд Светлана Петрова (гимназия), Полина Кушнер (лицей №11), Сергей Миронов (кадетская школа), для которых был подготовлен отдельный конкурс по защите презентаций на тему здорового образа жизни.

По завершении «Домашнего задания» — одного из самых сложных условий игры КВН, жюри вынесло свой вердикт. Третье место досталось ученикам лицея №11 — им не хватило буквально одного балла до своих соперников — кадетской школы, расположившейся на второй строчке. Лидерами состязания были признаны гимназисты, чья группа поддержки, кстати сказать, была самой активной и громогласной.

Всем участникам вручили дипломы, книги и призы от спонсоров — магазина «Луки-Спорт» и сети аптек «Юнифарм». Начальник местного отдела УФСКН России по Псковской области Андрей Павлов передал капитанам команд вымпелы с символикой ведомства, а победителям юмористического турнира — большой сладкий подарок.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх