добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За выход в финал великолучане сыграют с командой из Твери

0
В субботу в Великом Новгороде завершился групповой этап детского турнира «Футболишка». Десять детских команд 2004-2005 годов рождения провели по 4 матча в своих подгруппах, выявив 4 участников сегодняшнего полуфинала.

Двадцать матчей провели команды начинающих футболистов. Но это они только называются начинающими из-за юного возраста. А за каждый гол бились — дай Бог нашей сборной! И страсти царили нешуточные во время футбольных баталий.

Азарта у ребятишек было хоть отбавляй! Желание отстоять престиж своего коллектива, показать своё мастерство и волю к победе, стремление не подвести товарищей по команде и своих тренеров-преподавателей — всё это можно было увидеть в каждой атаке начинающих футболистов.
Как знать, может быть, среди сегодняшних школьников и есть наши будущие Кержаковы, Дзюбы и Акинфеевы!

Большая группа поддержки из числа родителей и родственников только придавала колорит футбольным баталиям, создавая мощный шумовой эффект. Сколько эмоций и азарта было на лицах у родителей — не передать словами.

Лишь по два лучших коллектива после групповой стадии продолжат борьбу за почетный трофей, а остальные команды сыграют за итоговое место в турнирной таблице.

Победителем первой подгруппы стала новгородская команда «ДЮСШ-2», составленная из ребятишек 2004 года рождения. Второй финишировала в этой подгруппе тверская команда «Швейник».

Как и предполагалось первое место во второй подгруппе заняли воспитанники Егора Жукова и Романа Петрова — бронзовые призёры апрельского турнира. На втором месте оказался «Спартак» из Луги.

Команды, победители группового этапа получили в награду от организаторов соревнования памятные кубки.

Великолукские мальчишки очень ровно прошли дистанцию группового этапа, выиграв все 4 матча с общим счётом — 12:0. Субботние игры они начали с уверенной победы над второй командой санкт-петербургского Центра Спорта «Калининский» — 5:0. Вновь отличился Степан Соловьев, уже в третьем матче кряду. На этот раз великолукский бомбардир добился дубля. По мячу забили Герман Виттен, Максим Кузьмин и Максим Александров.

В последнем матче со «Спартаком» из Луги отличился великолукский капитан Игорь Гнильцов. Взятие ворот в этом захватывающем матче так и осталось единственным и принесло 4-ю победу великолучанам.

В 4 матчах воспитанники Егора Жукова и Романа Петрова продемонстрировали самую результативную атаку, отправив в ворота соперников 12 мячей. При этом, великолучане в этих играх сохранили свои ворота в неприкосновенности, став единственной командой группового этапа имеющей в графе «пропущенный мячи» ноль. Показатель более чем впечатляющий. В списке лучших бомбардиров группового турнира великолучание Степан Соловьёв с 4 забитыми мячами.

Одиннадцать голов у победителя первой подгруппы — новгородской команды «ДЮСШ-2»-04, но у хозяев турнира один пропущенный мяч.
Воспитанникам Егора Жукова и Романа Петрова в полуфинале предстоит сразиться с ровесниками из Твери — командой «Швейник». Её результаты в групповом турнире несколько скромнее, но это только на первый взгляд, ибо достойны уважения. Тверичане, одержав 3 победы, с общим счётом 7:1, проиграли только победителю первой подгруппы новгородской «ДЮСШ-2»-04 с минимальным результатом — 0:1.

Сегодня основное внимание на турнире будет сосредоточено на двух полуфинальных матчах. В одном сойдутся великолучане и тверичи, во втором «ДЮСШ-2»-04 из Великого Новгорода будет экзаменовать «Спартак» из Луги.

Победителей этих поединков ждёт Финал, проигравшие двумя часами раньше разыграют между собой 3–е и 4-е места.

Мотивация у подопечных Егора Жукова и Романа Петрова самая что ни на есть высокая. Они понимают, что судьба Финала в их руках, а полуфинальный матч с «Швейником» не станет для них лёгкой прогулкой.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх