добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Две победы юных великолучан

0
В пятницу в Великом Новгороде на стадионе «Волна» стартовал групповой этап традиционного турнира «Футболишка». Десять детских коллективов 2004-2005 годов рождения вступили в борьбу за звание сильней команды в двух подгруппах.

Футбол на 3 дня объединил поклонников этого вида спорта, представ перед всеми не равнодушными к детскому футболу в самом прекрасном своем виде – детском футболе, искреннем, ярким, бескомпромиссным.

Первый игровой день начался матчами двух команд Великого Новгорода. Старшие новгородские мальчишки из «ДЮСШ-2» 2004 года рождения разгромили «Смену» из районного центра Окуловка — 6:0, а их младшие партнёры 2005 года сыграли вничью со «Спартаком» из Луги — 1:1.

Каждая команда провела по 2 матча. Все игры прошли в острой борьбе, бескомпромиссной борьбе. Звонкие детские голоса на футбольном поле не смолкали даже во время перерывов. Азартно-громкая поддержка болельщиков-родителей сопровождала на поле каждый игровой эпизод. Пусть и не такая шумная, и организованная, как на взрослых матчах, но зато очень эмоциональная, добавляющая положительных эмоций детишкам. Родительская поддержка не затихала даже при пропущенных мячах. Вздохи сожаления и вновь подбадривающие выкрики.

Каждый забитый мяч в ворота соперников вызывал у юных футболистов бурю восторга. Мальчишки бросались обнимать автора гола со слезами на глазах, чуть ли не прыгая выше головы.

Турнирную таблицу в первой подгруппе по итогам первого игрового дня возглавили новгородская «ДЮСШ-2»-04 и тверской «Швейник», набравшие по 6 очков. Во второй подгруппе лидерство захватил бронзовый призёр весеннего турнира «Футболишка» — великолукский «Экспресс».

Воспитанники Егора Жукова и Романа Петрова в стартовом матче выиграли у новгородской «ДЮСШ-2» 2004 года рождения — 2:0. Победу великолучанам принесли два результативных удара Ивана Бовдуй и Степана Соловьёва. Во второй встрече «Экспресс» разгромил санкт-петербургский «Северный пресс» — 4:0. Вновь отличился результативным ударом Степан Соловьёв, ещё по мячу забили Герман Виттен, Кирилл Петраков и лучший игрок команды весеннего турнира Никита Кононенков. При этом на счёту «Северного пресса» самый результативный матч. В стартовом поединке он разгромил вторую команду воспитанников зенитовской академии из «Московского района — 7:1.

Из 10 участников соревнования только «Экспресс» сохранил свои ворота в неприкосновенности, продемонстрировав в первый игровой день самую крепкую оборону.

Возглавив турнирную таблицу в своей подгруппе, великолукские мальчишки стразу дали понять, что они не собираются довольствоваться апрельскими бронзовыми наградами, а настроены улучшить своё весеннее достижение.

Сегодня, 24 октября великолукским мальчишкам предстоят игры со второй командой санкт-петербургского Центра Спорта «Калининский» и со «Спартаком» из Луги. И если у первой команды мальчишек ввиду проигрыша в обоих вчерашних матчах ноль очков, то у спартаковцев — 4. Лужане, крупно выиграв у ЦС «Калининский-2» — 7:1, сыграли вничью со «Спартаком» — 1:1.

Для выхода в полуфинал воспитанникам Егора Жукова и Романа Петрова арифметически достаточно и одной победы, но она не даёт полной гарантии на воскресную встречу с командой, занявшей второе место в первой подгруппе.

Хочется, конечно, чтобы нашей команде всегда улыбалась удача. А проверенный «рецепт» успешных выступлений один — настраиваться на каждую игру и, не жалея сил, стремиться к красивым победам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх