добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Белкин дом готов встретить зиму

0 видео
Белкин дом вовсю готовится встретить холода. Работники парка уже утеплили жилища зверьков, а те, в свою очередь поменяли шубку. Из рыжих красавиц — превратились в не менее очаровательных — серых. Для них — эта зима в Великих Луках будет уже третьей, ведь пушистые симпатяги появились в городе в 2013 году.

«Семь белок привез из Подмосковного питомника директор парка — Игорь Чучалов. Он очень хотел, чтобы они дарили великолучанам радость, чтобы городские жители были ближе к природе», — говорит работница Городского Парка культуры и отдыха Марина Счастливая.

Сейчас в просторном вольере обитает девять белок, одна из них совсем малышка, родилась три месяца назад. Поэтому скрывается в личных апартаментах, со своей мамой. Остальные — резвятся, ожидая завтрака. А он у них по расписанию — строго в 10:00. В зимнем меню черные семечки, грецкие и кедровые орехи, фундук, сушеные грибы и яблоки, кукуруза. Первым за стол садится предводитель беличьей стаи — Кеша.

Не смотря на то, что белки по природе не прихотливы, они все же требуют внимания. У зверьков даже есть ветеринар, который следит за здоровьем своих подопечных. А оно у них — хрупкое. Поэтому работники парка, пристально смотрят, чтобы великолучане не кормили пушистых едой со своего стола. Животные — за правильный рацион, который, к сожалению, стоит не дешево. Именно поэтому смотрители даже акции специальные устраивают по сбору провианта.

Как говорит администратор ГПКиО Олеся Жирнова, сотрудники всегда рады, когда зверькам приносят полезные для них лакомства, ведь зверьков парк содержит на собственные средства: «Иногда бывает тяжело, но мы стараемся обеспечить белочек всем необходимым. В прошлом году нам очень помогли неравнодушные великолучане, презентовав в рамках акции орешки, сушенные грибочки, яблоки. Планируем провести такое мероприятие и в этом году».

Добавим, что пушистым красавицам можно помочь и материально. На вольере висит ящик для сбора средств, а неподалеку расположен плакат с реквизитами беличьего счета. И каждому из нас под силу помочь тем, кто дарит столько радости жителям города на Ловати.

Более подробную информацию можно узнать позвонив по телефону: 3-63-11.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх