добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До 1 декабря полноценный многофункциональный центр откроется в Великих Луках

2
К 1 декабря этого года в административных центрах всех муниципальных образований Псковской области будут открыты многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг. Кроме того, в ряде крупных поселений будут открыты 35 окон удаленных рабочих мест МФЦ. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников в среду, 7 октября, на совещании с Главами муниципальных районов и городских округов.

В настоящее время в помещениях, где будут размещены МФЦ, завершаются строительно-монтажные работы. Речь идет о Невельском, Гдовском, Печорском, Себежском, Новоскольническом, Пустошкинском и Плюсском районах. В остальных муниципалитетах, где не определены постоянные помещения для размещения МФЦ, подобраны временные помещения, на базе которых до конца года также планируется открыть центры по предоставлению госуслуг.

Юрий Колесников также рассказал, что сейчас завершается реконструкция МФЦ в Пскове, по окончании которой число окон будет увеличено почти втрое — с 16 до 41. На данный момент жители региона могут получить 65 видов государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются 16 региональными и федеральными ведомствами. Первый заместителя начальника управления доложил, что в этом году в МФЦ Пскова обратилось 23 тысяч заявителей. В центр телефонного обслуживания поступило 65 тысяч обращений, из которых 50 тысяч обращений — по линии здравоохранения (запись на прием к врачу), остальные звонки касались вопросов предоставления госуслуг. Кроме того, в настоящее время первые 5 окон открыты в Великих Луках. Полноценный МФЦ, по словам Юрия Колесникова, планируется открыть в городе на Ловати также к декабрю.

Докладчик попросил глав районов оказать содействие в подборе персонала для работы в многофункциональных центрах. Юрий Колесников подчеркнул, что кадры для работы должны быть приняты на работу в начале ноября, чтобы специалисты успели пройти серьезное обучение.

Глава региона отметил, что возможные кандидатуры должны быть предложены уже в конце октября, и в ходе подбора рекомендовал сделать акцент на специалистах, которые были высвобождены в ходе реорганизации социальных учреждений региона.
Источник: Пресс-служба администрации области

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх