добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В филиале ПсковГУ развернули сборный эвакуационный пункт

0 15 фото
Показательную тренировку по развертыванию сборного эвакуационного пункта провели сегодня в филиале ПсковГУ в рамках всероссийских учений по ГО и ЧС. Руководители СЭПов Великих Лук обменялись опытом и практическими навыками по выводу населения в безопасные районы на случай чрезвычайных ситуаций.

Управляющая делами администрации, заместитель председателя городской эвакуационной комиссии Марина Максимова проинформировала о том, что на сегодняшний день в Великих Луках созданы сборные эвакуационные пункты.

«Сборные эвакопункты предназначаются для учета и организованной отправки населения в безопасные зоны и создаются на базе предприятий и учреждений. Располагаются вблизи объектов посадки на транспорт», — сообщила Марина Максимова.

Уполномоченный в области решения задач ГО и ЧС в филиале ПсковГУ, преподаватель дисциплины «безопасность жизнедеятельности» Игорь Костиков провел участников комиссии по пунктам на базе университета. Руководители городских СЭПов проверили документацию, помещения и знание функциональных обязанностей личного состава. Также они увидели, как здесь работают стол справок, группы регистрации и учета людей, формирования и отправки колонн, поддержания внутреннего общественного порядка.

«Организован медицинский пункт по оказанию необходимой врачебной помощи, пункт приема питания в столовой, где население обеспечивается питьевой водой и кипятком. На втором этаже в библиотеке для людей, эвакуирующихся с детьми, работает комната матери и ребенка. Также есть места отдыха и убежище, которым можно воспользоваться при возникновении чрезвычайных ситуаций, — рассказал Игорь Костиков.

Такие показательные занятия проводятся на базе нашего филиала практически каждый год. Персонал эвакопунктов состоит из преподавателей и студентов старших курсов. Ребята изучают принципы организации защиты населения в чрезвычайных ситуациях на уроках БЖ и практических занятиях».

Отметим, что эвакуация населения является важным звеном в системе гражданской обороны. По истечении мероприятий всероссийской тренировки комитет по ГО и ЧС администрации города переработает план вывода великолучан в безопасные районы.
  1. Ещё по теме
  2. В локомотивном депо Великих Лук ликвидировали предполагаемое возгорание

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх