Новости
Новости

В доме культуры имени Ленина поздравили пожилых людей

0 видео
Праздник служит не только для привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к их индивидуальным и социальным потребностям, но и еще хорошей возможностью еще раз поблагодарить представителей старшего поколения за их бесценный опыт, который они передают молодежи, за их вклад в развитие нашего города и государства.

С Днем пожилого человека гостей поздравил заместитель главы города Николай Андросович, озвучив приветственный адрес главы города Николая Козловского.

«Забота о людях старшего поколения была и остается важным направлением в деятельности городского руководства. Работа по улучшению жилищных условий, социальная поддержка пенсионеров обязательно будет продолжена», — прозвучало в приветствии главы города.

Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и любви близких людей пожелала заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова и поблагодарила ветеранов за их большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи, активное участие в общественной жизни города.

От лица представителей старшего поколения к гостям обратился почетный гражданин города Великие Луки Алексей Мигров и член президиума городского совета ветеранов Виталий Павлов. Он отметил, что у наших ветеранов большой жизненный опыт и его необходимо передать молодому поколению. А также призвал сверстников проводить как можно меньше времени перед телевизором, а быть более активными и жизнерадостными.

Творческий коллектив городского дома культуры подготовил концертную программу, в которой прозвучали мелодии любимые зрителями старшего поколения, хореографические коллективы исполнили интересные танцевальные номера, а завершился концерт литературно-хореографической композицией «Сказание о земле Великолукской».

Затем праздник продолжился в малом зале за накрытыми чайными столами.
Луки.ру
Наверх