добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области стартует осенний этап ЕГЭ

0
В субботу, 26 сентября, в Псковской области начнется дополнительный период проведения ЕГЭ в 2015 году, сообщили в Управлении образования региона.

В этот период выпускники 11 классов, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в мае—июне, для получения аттестата могут пересдать ЕГЭ по обязательным предметам: русскому языку или математике (базовый и/или профильный уровень). Кроме того, в Едином государственном экзамене в сентябре могут также участвовать выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по русскому языку и математике профильного уровня.

Всего для участия в сентябрьском ЕГЭ подали заявление 103 человека, из которых 5 выпускников прошлых лет, остальные — выпускники 2015 года, не получившие аттестат.

Первый экзамен пройдет 26 сентября. Математику базового уровня в этот день будут писать — 77 участников, профильного уровня — 23. 29 сентября 8 участников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. 9 октября — это резервный день для тех обучающихся, кто не преодолел минимальный порог по одному из предметов в основные дни дополнительного периода и для тех участников, которые не смогли по уважительной причине, подтвержденной документально, участвовать в один из этих дней или не завершили экзамен по объективной причине. Такие участники допускаются в резервный день 9 октября по решению Государственной экзаменационной комиссии Псковской области при подаче заявления и документа, подтверждающего невозможность участия в основные дни.

Результаты экзаменов дополнительного периода в соответствии с графиком обработки экзаменационных работ участников ЕГЭ будут известны после 4, 7 и 17 октября.

Для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ в дополнительный период аккредитовано 14 общественных наблюдателей. Специалисты отдела за соблюдением законодательства Управления образования Псковской области будут присутствовать в дни экзаменов во всех пунктах проведения экзамена и РЦОИ, а также наблюдать за процедурой ЕГЭ на портале «Смотри ЕГЭ».

В Псковской области будет организовано два пункта проведения экзамена — в Пскове и в Великих Луках. Во всех аудиториях будет осуществляться видеонаблюдение в режиме онлайн. Накануне прошла очередная проверка готовности пунктов проведения экзамена и регионального центра обработки информации к дополнительному периоду. В МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 1» г. Пскова, в которой организован пункт проведения экзамена в сентябре, была проверена работа систем видеонаблюдения, организация информирования участниках о запретах и последствиях их нарушений, подготовка аудиторий и штаба пункта проведения экзамена. При посещении Центра оценки качества образования, являющегося региональным центром обработки информации, начальник Управления образования Александр Седунов отметил хорошую подготовку к дополнительному периоду помещений, сохранность оборудования, а также документального обеспечения его работы.

После начальник Государственного управления образования принял участие в работе совещания с руководителями муниципальных органов управления образованием по оценке результатов государственной итоговой аттестации в основной период 2015 года и подготовке к ГИА в 2016 году. На совещании Александр Седунов отметил, что необходимо провести «работу над ошибками» по результатам основного периода 2015 года и усилить контроль за соблюдением требований порядка проведения ГИА, а также провести экзамены в дополнительный период честно и объективно.

Вся информация о проведении ЕГЭ, в том числе в дополнительные сроки размещается на сайте Государственного управления образования Псковской области и образовательном портале Псковской области. В течение всего года в Государственном управлении образования работает телефон «горячей линии ГИА» — 8(8112) 66-46-94.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх