Новости
Новости

Псковские предприятия получили «Знак качества России»

0
Церемония награждения лучших российских производителей — лауреатов всероссийского конкурса «Звезда качества России» — состоялась во вторник, 16 сентября, в Госдуме.

Грамоты победителей получили предприятий из пяти субъектов России. Кроме того, им подарили настенные панно с логотипом «Звезда качества России» и памятные вазы с символикой проекта «Знак качества», изготовленные на заводе в городе Гусь-Хрустальный.

ООО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод» стал победителем конкурса в номинации «Предприятия, выпускающие молочную продукцию» Награду из рук координатора проекта Валерия Тиченко получил директор предприятия Николай Шураков.

Грамоты лауреатов конкурса получили представители ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», которая стала победителем в номинации «Производители детских товаров» и ЗАО «Великолукский мясокомбинат» за победу в номинации «Предприятия, выпускающие мясную продукцию».

В церемонии вручения премии приняли участие так же региональный координатор партийного проекта «Знак качества» Валентин Каленский и региональный руководитель проекта Галина Михайлова.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк поблагодарил лауреатов за то, что «в непростых внешнеполитических условиях и наперекор обстоятельства они делают продукцию, которой может гордиться вся страна».

— Вам приходится работать в сложных условиях — много барьеров остается со стороны регулирующих сферу органов. Но тот факт, что ряд предприятий смогли стать лауреатами, говорит — несмотря ни на что у нас остается много людей, которые хорошо делают свое дело», — подчеркнул депутат.

— «Только продвижение российских товаров и услуг может сделать Россию процветающей и независимой страной», — добавил Железняк.

— То, что «Знак качества» продвигает наши, отечественные, продукты и награждает производителей в разных отраслях, это важная работа, — отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев. — У жюри конкурса есть одно желание — награждать лучших, оно не отстаивает ничьи бизнес интересы. «Звезда качества России» является, на мой взгляд, сегодня одним из самых честных конкурсов в стране.

— Мы смогли организовать, как уже было сказано, объективную церемонию выявления победителей конкурса «Звезда качества России». На ней мы награждаем действительно лучшие предприятия, — констатировал Тимченко.

Он добавил, что конкурс «Звезда качества России» особенно важен в рамках политики, направленной на импортозамещение, «ведь в рамках него удается выявить наиболее конкурентных отечественных производителей».

— Но мы не останавливаемся на этом и оказываем поддержку предпринимателям в продвижении их лучшего товара. Поэтому предприятия — лауреаты конкурса — получают практическую помощь от проекта «Знак качества» с выходом на внутренние и международные рынки, а также в организации собственных торговых форматов, — заключил Тимченко.
Луки.ру
Наверх