добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кузнецов призвал владеющие котельными предприятия не прекращать предоставлять коммунальные услуги населению

1
Курирующий отрасль ЖКХ вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов сегодня в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации региона по подготовке и прохождению отопительного периода 2015 — 2016 призвал 4 коммерческих предприятия, владеющих собственными котельными, отказаться от своих планов и не прекращать подачу тепла населению. Речь идёт о двух лечебно-профилактических санаториях «Хилово» (Порховский район) и «Голубые озёра» (Великолукский район), а также о ЗАО «Великолукский молочный комбинат» и ОАО «Псковавиа».

Александр Кузнецов заявил: «Хочу обратиться к руководству этих предприятий, которые хотят прекратить оказание услуги. Этого быть не должно, диалог возможен в том случае, если вы продолжите оказание услуг в полном объеме. Стоит задуматься и о социальной ответственности. Ни один дом ни одна квартира, ни один потребитель в итоге не должны оказаться без тепла», — подчеркнул он.

В свою очередь заместитель председателя комитета строительства и ЖКХ администрации региона, начальник отдела подготовки и прохождения отопительного сезона и инфраструктуры ЖКХ Андрей Агапов сообщил, что госкомитет направил письмо в прокуратуру и в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой провести проверки предприятий, которые заявили о намерении отказаться от оказания части своих услуг.

Что касается котельной великолукского санатория «Голубые озёра», вице-губернатор заявил, что областные и муниципальные власти сейчас прилагают все усилия по скорейшей газификации обслуживаемой этой котельной населённых пунктов.

О ситуации с котельной «Великолукского молочного комбината» на заседании сообщил представитель администрации Великих Лук. Он сообщил, что муниципальные власти «плотно работают с прокуратурой», которая уже вынесла представление в адрес руководителя комбината в связи с нарушением вывода их теплоисточника из схемы теплоснабжения города. «Думаю, комбинат обратится в суд. Мы поручили теплосетям заниматься разработкой проекта по переподключению домов к нашим теплоисточникам, — заявил представитель городской администрации. — Через 3 — 4 месяца он будет готов, и мы будем знать, о каких суммах пойдет речь».

Комментарии

  • Александр Гужов 11 сентября 2015 12:03 #
    Нормально так проект будет готов через 4 месяца, то есть в январе только станет понятно о каких суммах идёт речь, а реализован будет ещё через пару лет... Надеюсь эта зима будет не очень холодной, и пару следующих зим тоже}}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх