добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак представил потенциал Псковской области на площадке Торгово-промышленной палаты РФ

0
В четверг, 3 сентября, в Москве в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) Российской Федерации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак и президент ТПП РФ Сергей Катырин. В зале Конгресс-центра ТПП РФ собрались представители федеральных органов власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, руководители инвестиционных фондов, СМИ и др.

Андрей Турчак поблагодарил руководителя ТПП России Сергея Катырина за уникальную возможность представить инвестиционный и экономический потенциал региона. Подобная презентация Псковской области на площадке ТПП РФ прошла впервые.
«Планомерная работа по социально-экономическому развитию региона, которую администрация области ведет на протяжении последних 5 лет, позволила нам совершить прорыв в отраслях АПК, промышленности, культуры, туризма и других направлениях»,
— отметил Андрей Турчак. Тем не менее, по мнению главы региона, многие российские компании в полной мере не знакомы с возможностями, которые готов предоставить регион для развития бизнеса. Он выразил надежду, что это мероприятие поможет Псковской области установить новые взаимовыгодные деловые контакты с потенциальными инвесторами.

В свою очередь, Сергей Катырин заявил, что между Торгово-промышленной палатой РФ и властями Псковской области налажено тесное взаимодействие, что во многом связано с успешной работой ТПП региона. Он выразил уверенность, что презентация на площадке ТПП России окажет серьезный стимул для дальнейшего экономического и инвестиционного развития региона.

Затем заместитель губернатора Сергей Перников представил презентацию области. Кроме того, на площадке ТПП РФ были представлены проекты туристского кластера «Псковский» и прошла презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино», где сейчас ведутся активные работы по строительству инженерной инфраструктуры.

В рамках мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области, Торгово-промышленной палатой РФ и Торгово-промышленной палатой Псковской области.

Презентация региона вызвала живой интерес у руководителей бизнес компаний. Лейтмотивом встречи послужили слова главы региона о том, что инвесторов в Псковской области готовы «носить на руках».

В продолжение мероприятия представители ведущих российских СМИ также смогли задать интересующие их вопросы. В частности, журналистов интересовали возможности региона в импортозамещении, перспективы развития рынка жилья, действия властей в существующих экономических условиях и др. У губернатора даже попросили прокомментировать сообщение о том, что на территории области найдены уран и алмазы. Андрей Турчак с улыбкой ответил, что информация о залежах алмазов не подтвердилась.

В рамках официального мероприятия Андрей Турчак и Сергей Катырин также прошли по выставке Конгресс-центра ТПП РФ, где была представлена продукция ряда ведущих промышленных предприятий региона (псковская швейная фабрика «Славянка», великолукский молочный комбинат, «Велмаш», «Автоэлектроарматура», продукция NordМan компании «Псков-Полимер» и др.).
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх