добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

О реализации «Народной программы» в Великолукском районе

0 4 фото
Великолукский район активно включился в народную программу. Во время встреч с населением в период предвыборной кампании главы Великолукского района Сергея Петрова собирались наказы, на основе которых в настоящее время строится вся работа администрации района и администраций сельских поселений.

В рамках реализации «Народной программы» были выполнены косметический ремонт здания дома культуры в Булынино, расчистка русла и укрепление берегов реки Вскувица в Шелковской волости, реконструкция системы водоснабжения в Переслегино, проектно-изыскательные работы реконструкции системы водоснабжения в Переслегино, строительство газораспределительных сетей в Дубраве-1 Лычевской волости (газ подведен к домам №22, №24, №2, продолжается газификация поселка). В волостях был проведен ремонт автодорог регионального значения: в Горицкой волости — автодорога Горки — Иваново — Сопки до Иваново, в Марьинской волости — автодорога Великие Луки — Подберезье, участок от Волково до Власково (2804 метров), в Пореченской волости проложено три километра асфальта на автодороге регионального значения Мартьяново — Поречье — Сиверст.

Были выполнены работы во всех 11 волостях района, не вошедшие в утвержденную «Народную программу».

В Борковской волости по наказам местных жителей было установлено 12 фонарей, а также спилены аварийные деревья по улице Пионерской в Борках, в Клевниках и в Овчинниково.

В деревне Тарасы Букровской волости в клубе-библиотеке была установлена пожарная сигнализация, подведено электричество и установлена молниезащита. Также в данном населенном пункте обработаны земли от борщевика. В деревнях Ваши и Завод на воинских захоронениях выполнена уборка мусора, покраска надгробий.

В Иваново Горицкой волости у пожарного водоема средней школы произведена корчевка кустарников, уборка и дальнейший вывоз мусора. В населенном пункте также отремонтирован воинский мемориал. Произведена замена тротуарной плитки, выполнен косметический ремонт, покраска.

Отремонтирована автодорога на погост Слауй в Купуйской волости.

В Лычевской волости были ликвидированы несанкционированные свалки в деревнях Булынино, Першино, Личково, Иванцево. Также был изготовлен баннер к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и приведено в соответствие адресное хозяйство в Лукьянцеве. В поселке Дорожный поступали жалобы от населения по поводу неисправностей канализационных сетей. Периодически затапливало подвалы. В связи с этим была проведена промывка канализационных коллекторов, а также сетей по всему поселку Дорожный. Местный житель Денис Викторович Ломакин утверждает, что больше таких проблем не возникало.

В Марьинской волости выполнен ремонт автодорог. Были вырублены кусты вдоль дороги у деревни Демидово. В населенном пункте отремонтирована дорога по улице Центральной. Автодорога по улице Веселая в Зимарях была в буквальном смысле построена. Также произведен ремонт дороги в деревне Суховарино. У остановки в Беседино установили фонарь. В деревне Малахи построен колодец общественного пользования.

На воинских захоронениях в Переслегино, Сидоровщине, Золотково, в Марково и Носково выполнена покраска, уборка территории. В данной волости установлено 28 светильников, из них пятеро заменили старые осветительные приборы на энергосберегающие. Также изготовлен баннер к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он установлен на доме культуры в Переслегино. Около великолукской районной больницы установлено пешеходное ограждение на месте стоянки автомобилей. В поселке Нагорный выполнена промывка канализационных сетей.

В Пореченской волости свалены аварийные деревья.

В Успенской волости по наказам граждан были установлены 23 энергосберегающих светильника, а также проведена уборка мусора в Плаксино, Успенском и около озер Сорито и Успенское.

Благоустроены братские захоронения в Кострово, Губанах, деревне Бор и Черпессе.

В Шелковской волости в Новоселках проведен ремонт и благоустройство воинского мемориала: покраска забора, надгробий, уборка территории, ремонт памятника.

Координатор «Народной программы» по Великолукскому району, первый заместитель главы администрации Великолукского района Лариса Семашко поделилась планами на второе полугодие: «Во втором полугодии 2015 года запланированы проведение ПИР и капитальный ремонт пореченского дома культуры, открытие второй группы наполняемостью около 20 детей в детском саду «Журавушка» в поселке Дубрава-1. Мероприятия будут реализованы за счет средств областного и местного бюджетов. В настоящее время продолжается строительство газораспределительных сетей в поселке Дубрава-1 и газопровода высокого давления от распределительных сетей города Великие Луки до поселка Нагорный».
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх