добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прокурор Псковской области провел личный прием великолучан

0
Двадцать шестого августа прокурор Псковской области Сергей Белов провел личный прием граждан в прокуратуре города Великие Луки. Жители южной столицы региона приходили к Сергею Дмитриевичу с проблемами, которые в той или иной степени касались ущемления их законных прав и интересов.

Так, например, к областному прокурору обратились бывшие сотрудницы торговой фирмы «Телекс». Обанкротившись в декабре 2014 года, компания отказалась выплачивать за своих сотрудников взносы в пенсионный фонд, в связи с чем у людей образовались немалые долги перед ПФР. «Порядка 500 человек сейчас должны пенсионному фонду, у некоторых сумма доходит до 20 тысяч рублей, — рассказали женщины. — Важным условием при поступлении на работу в «Телекс» было открытие патента для упрощения системы налогообложения, а когда фирма разорилась, оказалось, что налоги придется платить самим. Руководители предприятия сейчас с нами на связь не выходят и даже на порог не пускают. Так и бегаем с марта по всем инстанциям. В полиции, например, нам сообщили, что состав преступления есть, но пока неизвестно, как будут обстоять дела».

Великолучане также просили оказать содействие в решении проблем по части заработной платы, трудовых взаимоотношений, перевода из одного образовательного учреждения в другое и т.д. Всего в рамках приема прокурор рассмотрел 10 обращений жителей города.

Как рассказал Луки.ру Сергей Белов, такие встречи являются очень важным источником получения информации, которая позволяет правильно сориентироваться и понять, в нужном ли направлении работает прокуратура.
«Вся поступающая к нам почта и корреспонденция проходит через мой стол. Я изучаю каждое заявление граждан, даю поручения, знаю конкретные дела, в том числе резонансные, которые рассматриваются в судах. Знаю, чем живут города и поселки нашего региона, и, конечно, Великие Луки, где я принимаю участие в некоторых совещаниях, посвященных, например, подготовке к 850-летию.

Большинство людей, обратившихся сегодня ко мне, прошли многие инстанции и даже судебные споры, поэтому в каждом отдельном случае нужно разбираться более конкретно».

С одним из таких сложных вопросов в этот день к прокурору региона обратился великолучанин Юрий Колягин, которому 2 года назад ГИБДД отказала в постановке на учет автотранспортного средства. Инспекция не приняла у мужчины специальный заверенный документ, предоставленный московской организацией. Сергей Белов пообещал разобраться и в этом запутанном деле.

«По мановению волшебной палочки, конечно, все не решится, но мы не оставляем без внимания ни одно обращение. У прокуратуры Псковской области нет второстепенных задач, мы одинаково серьезно занимаемся вопросами борьбы с коррупцией, обеспечения надлежащего порядка проведения предстоящих выборов, трудовых прав граждан, которым не платят заработную плату, и многого другого, — сообщил Сергей Дмитриевич. — Самой главной миссией прокуратуры является защита прав людей и представление их интересов в суде. Так было во все времена, и не важно, какая власть в стране — монархия, советы или демократия. Защита интересов государства и граждан — равные задачи, которые определены Федеральным законом «О прокуратуре РФ» и прописаны в статье 129 Конституции Российской Федерации».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх