добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

27 — 29 августа в Псковской области пройдут Дни Санкт-Петербурга

0
Делегацию Санкт-Петербурга возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, учреждений здравоохранения, деятели культуры, руководители петербургских предприятий, общественных деловых организаций города, туристических компаний и т.д.

Цель проведения мероприятий — укрепление межрегиональный связей, поиск потенциальных партнеров, создание совместных предприятий и расширение производства петербургских компаний, а также развитие культурных и гуманитарных связей.

В программе: конференция, посвященная вопросам двустороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Псковской области, презентация инвестиционного и промышленного потенциала Санкт-Петербурга и Псковской области, знакомство с особой экономической зоной «Моглино», тематические круглые столы, биржа деловых контактов, выставки, концерты, встреча с петербургскими писателями.

Мероприятия Дней Санкт-Петербурга в Псковской области будут интересны как профессиональным сообществам, в зависимости от темы специализации, так и широкой общественности.

Темы круглых столов:

— «Реализация совместных мероприятий по повышению эффективности работы в сфере качества и безопасности пищевых продуктов»;
— «Механизмы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»;
— «Актуальные вопросы развития сферы физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и Псковской области»;
— «Культурно-историческое воспитание детей и организация летнего отдыха детей и молодёжи»;
— «Оснащение лечебно-профилактических учреждений Псковской области инновационным оборудованием, производимым предприятиями, входящими в состав некоммерческого партнёрства «Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий»
— «Здоровые города»;
— «Дистанционное обучение медицинских работников Псковской области в режиме видеоселекторной связи»;
— круглый стол — презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга для туриндустрии Псковской области в формате ворк-шопа с участием представителей туристического бизнеса Санкт-Петербурга.

Также в рамках деловой программы Дней состоится семинар по вопросам предоставления адресной социальной помощи населению, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и государственной социальной помощи на основе социального контакта.

В рамках культурной программы Дней состоятся:

27 августа в 13.30 в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (ул.Некрасова, д.7) — торжественное открытие выставки «Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда» «Ленинград. Боевой карандаш. 1941-1945». (Выставка продлится до 10 сентября).

27 августа в 16.00 в Псковской областной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д. 2) — презентация литературной выставки «Грибоедовский Петербург» (выставка продлится до 29 августа) и презентация выставки «Книги современных петербургских писателей». В продолжение вечера состоится творческая встреча с петербургскими писателями.

28 августа в 19.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии, (ул.Некрасова, д.24) — концерт, посвященный творчеству П.И.Чайковского. Исполнители — лауреаты и дипломанты международных музыкальных конкурсов.

29 августа в 18.00 на малой сцене Псковского академического театра им. А.С.Пушкина (ул. Пушкина, д.13) — вечер поэзии Вадима Шефнера «Надеждой смутной сердце радуя…» в исполнении Михаила Морозова, актера Российского Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова, заслуженного артиста России.

Также запланированы мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы и круглый стол на тему: «Классика сегодня: кто и для кого?»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх