добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

0 8 фото + видео
На 46 внеочередном заседании великолукской городской думы большинство вопросов в повестке дня касались сферы образования. Так, было согласовано решение о передаче в безвозмездное пользование спортивной школе помещения школы №12, утверждены тарифы на платные дополнительные услуги в школе №17.

В этом учреждении образования будет открыта школа абитуриента, курсы по обучению работе на компьютере и секция дополнительных спортивных игр для развития и укрепления здоровья.

Также начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая доложила о подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

В новом учебном за парты сядут 10 153 учащихся, из них 1 109 первоклассников, что на 373 ученика больше, чем в прошлом году. Детские сады посещают 5 290 воспитанника, а 439 детей посещают дошкольные отделения при школах.

К новому учебному году для проведения текущего и капитального ремонта школ из городского бюджета выделено 23,8 миллиона рублей. Как пояснила Татьяна Лозницкая, за счет этих средств ремонтируются учебные классы, спортивные залы, зоны рекреаций, медицинские блоки, прачечные, капитально ремонтируются полы, кровля, ограждения и санузлы.

Все работы проводятся в рамках муниципальной целевой программы «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики в городе Великие Луки». Кроме того, продолжается программа «Доступная среда» с целью создания условий для совместного обучения детей-инвалидов. В этом году в рамках этой программы в ЦДЮТТ отремонтировали крыльцо, санузлы и помещения первого этажа.

С целью выполнения требований органов пожарного надзора производятся ремонты помещений с укладкой полов негорючими материалами, заменой масляной краски на несгораемые материалы в лицее №10, школах №12, №9, №16, центре образования, кадетской школе, детских садах №4, №5, №12, №26.

В целом, как подчеркнула Татьяна Лозницкая, мероприятия по подготовке к новому учебному году ведутся по плану, проверка качества выполняемых работ контролируется управлением образования, администрацией города и депутатами великолукской городской думы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх