добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На межведомственном заседании обсудили вопросы формирования доходной части бюджета региона

0
В четверг, 20 августа, в Администрации Псковской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам формирования доходной части бюджета региона. Совещание провел Заместитель Губернатора Сергей Перников.

Открывая заседание, вице-губернатор обратил внимание на серьезность и важность предстоящей работы, подчеркнув, что основная цель данной рабочей группы — выявить точки роста доходной части бюджета и содействовать его наполнению. Заседания межведомственной рабочей группы будут проходить в еженедельном формате, по итогу обсуждения ситуации в каждой из отраслей будет сформирован единый план мероприятий, отметил он.

Сергей Перников проинформировал участников рабочей группы о текущей ситуации в экономике региона, сообщил о структуре регионального бюджета и возможных источниках пополнения его доходной части. В ходе выступления были обозначены приоритетные направления работы по увеличению собственной доходной части бюджета, в числе которых — поддержка и развитие имеющихся производств, увеличение числа хозяйствующих субъектов, повышение инвестиционной привлекательности и продвижение продукции местных товаропроизводителей за пределами региона.

Особое внимание вице-губернатор обратил на выработку дополнительных мер по поддержке малого и среднего предпринимательства региона. Уже разрабатывается пакет типовых бизнес-планов по разным направлениям, которые помогут представителями бизнес сообщества сориентироваться в отрасли и окажут им системную поддержку. К этой работе, отметил Сергей Перников, должны подключиться и представители органов исполнительной власти, учитывая специфику каждой из сфер.

В ходе встречи начальник отдела доходов Главного финансового управления области Марина Савина проинформировала членов рабочей группы об особенностях существующий структуры поступления доходов в бюджет на 2015 год. Следующим был заслушан доклад руководителя Агентства инвестиционного развития Псковской области Владимира Кушнира «О планах и задачах по привлечению инвестиций».

По итогам заседания члены межведомственной рабочей группы приняли решение проводить еженедельные совещания с повесткой, посвященной каждому из отраслевых направлений, а также подготовить предложения по увеличению поступлений собственной доходной части бюджета в рамках своих сфер ведения.

Добавим, что межведомственная рабочая группа создана по поручению Губернатора Андрея Турчака для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований в вопросах формирования доходов консолидированного бюджета Псковской области.

Основными направлениями деятельности рабочей группы станет координация совместной работы по повышению доходной части консолидированного бюджета за счет улучшения администрирования налоговых и неналоговых доходов, принятие мер по увеличению поступлений в консолидированный бюджет, выработка предложений по взаимодействию для повышения уровня собираемости налоговых и неналоговых доходов и совершенствование работы с плательщиками налогов, подготовка предложений по расширению источников поступления.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх