добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» подключил к новой оптоволоконной сети 270 домов в Великих Луках

1
В 3 квартале 2015 года специалисты филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» подключили в Великих Луках к волоконно-оптической линии связи по технологии PON* 270 многоквартирный дом.

В результате модернизации сети связи в Великих Луках возможность подключить услуги «Ростелекома» по оптике имеют жители домов на улицах: Дьяконова, Зверева, Энгельса, Пограничной, Ставского, Тимирязева, Винатовского, Корниенко, Зеленой, Маршала Жукова, Лизы Чайкиной, Дворецкой; проспектах Гагарина, Ленина, Октябрьском и поселке Нагорный. В данный момент строительно-монтажные работы ведутся в домах по улицам: Новослободской, Новоселенинской, переулке Пескарева, улице Щорса, набережной Матросова, улицам Малышева, Кузьмина, Заслонова, Стадионной, Автомобильной, Зенцовской.

Жителям более 15 000 квартир, чьи дома вошли в адресную программу, доступны для подключения телекоммуникационные услуги качественно нового уровня: доступ в интернет на скорости до 100 Мб/с, «Интерактивное телевидение» (IP TV) с возможностью просмотра почти 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровая телефония с большим количеством дополнительных функций.

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова отметила: «Компания «Ростелеком» старается идти в ногу со временем и сделать современные технологии более доступными В настоящее время проделана огромная работа в этом направлении, но на этом мы не собираемся останавливаться, будем развивать наши сети, модернизировать, заменять медную инфраструктуру на современную волоконно-оптическую, чтобы улучшать качество предоставляемых услуг».

При выполнении работ по модернизации распределительной сети домов специалисты «Ростелекома» заводят в подъезд только один оптический кабель и используют уже существующую кабельную канализацию. Устанавливаемое оборудование компактно и экономично, поскольку применение технологии PON не требует дополнительного потребления электроэнергии (в том числе общедомовой). Для обеспечения высокой пропускной способности канала в квартиру абонента также заводится оптическое волокно и бесплатно устанавливается абонентский терминал. Оптический терминал с Wi-Fi позволяет подключать сразу несколько услуг в квартире — телевидение, телефонию и беспроводной доступ в интернет.

Для подключения услуг на базе новой сети, абонентам необходимо оставить заявку в центре продаж и обслуживания в Великих Луках по адресу: ул. Комсомольца Зверева, д.39 (Пн-Пт 9:00-19:00, Сб-Вс — выходной), на сайте rt.ru или по телефону 8-800-1000-800.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей. Одной из отличительных особенностей технологии является то, что оптический кабель идёт прямо в квартиру абонента. По своей структуре оптоволоконный кабель тонкий и незаметный, технический специалист, подключая услугу, может спрятать его под плинтус или завести в специальный короб вместе с другими коммуникациями.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх