добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодые великолучане проходят летнюю практику на заводе электротехнического оборудования

0 7 фото
С пользой для себя и предприятия провели лето около 40 парней и девушек, которые пришли работать на ЗАО «ЗЭТО» на период летних каникул. Как рассказали в управлении по работе с персоналом, учащиеся различных школ города, а также ряда колледжей с июня по август не только получили достойную оплату своего труда, но и приобрели важные навыки и опыт работы, который им обязательно пригодится в будущем.

На предприятии ребятам была предоставлена возможность попробовать себя на несложной, но достаточно ответственной работе в качестве сборщиков электрических машин и аппаратов, укладчиков-упаковщиков, слесарей механосборочных работ. Также молодёжь задействовали в благоустройстве и озеленении внутризаводской территории. Как отметили специалисты кадровой службы, в процессе трудовой деятельности подростков на ЗАО «ЗЭТО» были строго соблюдены все нормы по количеству рабочего времени и предлагаемым нагрузкам согласно ТК РФ.
Пообщавшись с молодыми работниками, большая часть которых была трудоустроена в сборочный цех, стало понятно, что работать на заводе им нравится, и многие хотели бы сюда вернуться.

Максим Сальцман, выпускник школы №2 пришёл работать на ЗАО «ЗЭТО» всего две недели назад на участок сборки металлоконструкций, но уже успешно освоил порученные обязанности: «Мне 14 лет, в этом году я поступил в великолукский политехнический колледж. Хочу стать сборщиком электротехнического оборудования. На завод мы пришли поработать вместе с другом, работа здесь мне нравится, коллектив дружелюбный. Хотелось бы после окончания колледжа вернуться сюда, потому что здесь интересно».

Ефим Алексеев пришёл на ЗАО «ЗЭТО» уже после окончания политехнического колледжа, чтобы перед службой в армии не терять время, да и просто попробовать себя, свои силы: «Мне захотелось начать свою профессиональную деятельность именно здесь, на ЗАО «ЗЭТО». У меня есть опытный наставник, который помогает вникнуть во все тонкости работы. После воинской службы планирую вернуться на завод. Коллектив здесь позитивный, чувствуется взаимная поддержка».

Артём Чупрунов, выпускник насвинской средней школы, пришёл на завод по совету родителей: «Мои папа и мама трудятся на ЗАО «ЗЭТО». В этом году я поступил учиться в механико-технологический колледж, но до начала учебного года решил пару месяцев поработать на заводе Доволен и заработной платой, и условиями труда, и коллективом десятого цеха. В мои задачи входит сборка двигательных приводов. Стараюсь, чтобы всё было сделано качественно, аккуратно. Несмотря на то, что после окончания учёбы хочу работать автослесарем, считаю, что навыки, которые здесь приобрёл, пригодятся мне в будущем».

Как отметили старшие наставники молодёжи, ребята принесли пользу коллективу заводчан в горячее летнее время и проявили себя с самой лучшей стороны. «Этим летом большая часть молодых работников была востребована в одном из самых крупных цехов завода — сборочном цехе, — рассказал мастер участка двигательных приводов, цеха №10 Геннадий Колосов, — Все они оказались трудолюбивыми и способными. Очень приятно, что практически у всех появилось желание вернуться на завод. Считаю очень мудрым и верным такое решение со стороны генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского — принимать на работу школьников и студентов на время каникул.

По статистике, 70 — 80 % из тех, кто непосредственно познакомился с заводом на трудовой практике, возвращаются. Ребята видят, что предприятие идёт в ногу со временем, здесь применяются самые современные технологии, осваивается новая техника, продукция завода востребована не только в России, но и за рубежом. А молодёжь у нас хорошая, просто ей нужно немного помочь, направить в нужное русло. Верю, что из сегодняшних мальчишек и девчонок, которые поработали на ЗАО «ЗЭТО», вырастут прекрасные специалисты, которые внесут вклад и в развитие завода и в развитие нашего города, который по праву считается промышленной столицей области.

Важность предоставления рабочих мест для подростков отметил и мастер участка сборки металлоконструкций Борис Фильченко. «Ребята молодцы, большую помощь нам оказывают, — сказал Борис Анатольевич. — Хорошо справляются со своими обязанностями и наравне с взрослыми успешно трудятся, соблюдая дисциплину. Руководство в лице Александра Козловского всё правильно делает, привлекая, таким образом, на наш завод энергичную молодёжь. Тогда и преемственность поколений будет, и завод ждёт успешное будущее».

Остаётся добавить, что родители многих ребят, устраивающихся летом работать на завод электротехнического оборудования, являются работниками ЗАО «ЗЭТО». Это значит, что молодые люди, познакомившись с работой предприятия, захотят вернуться на завод уже в качестве полноценных специалистов и станут продолжателями добрых трудовых династий. А потребность в квалифицированных кадрах на предприятии, которое уверенно смотрит в будущее, есть всегда.
Источник: Пресс-служба ЗАО «ЗЭТО»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх