добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

590 великолучан не желают добровольно выплачивать деньги на содержание детей

0
Накануне Дня знаний старший судебный пристав ОСП города Великие Луки Надежда Парфенова рассказала о работе по защите прав и интересов несовершеннолетних, проводимой службой судебных приставов.

— Основной формой такой работы является взыскание алиментов. Именно поэтому с 17 августа 2015 во всех отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области объявлен месячник по принудительному взысканию алиментных обязательств.

Это не значит, что в другие месяцы года судебные приставы не работают с должниками по алиментам. Она ведется постоянно, но сейчас активизировалась. В ходе месячника будут проверены бухгалтерии на предмет выяснения правильности удержаний и перечислений по алиментным обязательствам, будет проводиться проверка имущества должников с целью наложения ареста, продолжена работа по привлечению должников к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В отделе судебных приставов города Великие Луки на исполнении находится 590 исполнительных производств по взысканию алиментов. Это значит, что 590 должников не желают добровольно выплачивать денежное содержание на своих несовершеннолетних детей. Ни одного из них не интересует, что сегодня ел, с чем играл и во что одет его ребенок.

С начала 2015 года в Великих Луках окончено и прекращено 212 исполнительных производств. Из этого количества 127 исполнительных производств судебные приставы-исполнители окончили направлением копий исполнительных документов в организацию для удержания периодических платежей в соответствии с пунктом 8 частью 1 статьи 47 ФЗ « Об исполнительном производстве».

Шестнадцать исполнительных производств прекращены, 55 производств возвращены без исполнения по требованию органа или должностного лица, выдавшего исполнительный документ, либо взыскателя, 14 исполнительных производств окончено фактическим исполнением, что значит, что ребенок должника достиг совершеннолетия, и у отца (матери) нет задолженности по алиментам.

Однако на исполнении к началу августа в отделе судебных приставов Великих Лук оставалось 590 исполнительных производств о взыскании алиментов. По всем этим производствам приставы-исполнители работают, применяя различные меры принудительного воздействия.

Так, по 163 исполнительным производствам вынесены постановления о временном ограничении на выезд из РФ, у 32 должников в счет погашения долга арестовано имущество, в отношении 55 должников возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Кризис семейных отношений, утрата родительской ответственности перед детьми, и, как следствие, уклонение от уплаты алиментов — все это черты одного социального явления, и бороться с ним нужно сообща, объединив усилия государственной системы и институтов гражданского общества.

Именно поэтому, применяя к должникам различные методы принудительного воздействия, судебные приставы одновременно пытаются взывать к совести нерадивых родителей.

Если распалась семья, и супруги стали бывшими, относиться друг к другу они вправе именно так. Но рожденные ими дочери и сыновья в этом не виноваты. И у настоящих родителей нет бывших детей!
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх