четверг, 28 марта 2024

Дмитрий Левченко и Александр Волков победили в чемпионате города по ловле спиннингом с лодок

0 24 фото
Пятнадцатого августа на озере Псово состоялся чемпионат города по ловле рыбы спиннингом с лодок. В соревнованиях участвовало 12 экипажей по два человека.

Как отметил один из организаторов чемпионата Владимир Сергеев, уже через 30 минут после старта будущие призеры выловили вполне приличного окуня, удачно став на нужные точки. Дальше им нужно было только укрупняться и рассчитывать на щуку, которая в тот день отказывалась клевать у всех кроме победителей.

Часа через два после старта солнце начало припекать, окунь стал клевать хуже. Однако все экипажи оставались на старте до конца. Особенную волю к победе проявила команда «Звери», которая после стартового свистка не могла завести мотор лодки, но не снялась с соревнований, а отправилась ловить на веслах.

По итогам чемпионата 3 место заняла команда из Пскова в лице Владимира Богданова и Виталия Самохвалова. Второе место — у Олега Тихонова и Ивана Якимешина (1797 граммов), первое место завоевал экипаж Дмитрия Левченко и Александра Волкова (2 516 граммов).

Александр Волков выловил самую крупную рыбу соревнований — щука весом 627 граммов. Самого крупного окуня, весом 301 грамм, выловил экипаж Олега Пантюхова и Андрея Кудрявцева, которые заняли четвертое место.

Организаторы выражают огромную благодарность за помощь в проведении чемпионата всем участникам и спонсорам: магазину «Рыбак», партии ЛДПР и магазин «Клевое место» в лице Олега Сахнюка, который выступил также судьей турнира.

1. Ещё по теме
  2. Великолучане увезли золото и серебро с областных соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок